ЧУДАКОВАТЫЕ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ 2020

Лёля Вайнер

Руководствуясь принципом писателя Даниила Ивановича Хармса: «Надо дарить друзьям бесполезные вещи», мы делаем традиционный обзор дурацких рождественских и новогодних подарков «с подковыркой», появившихся в продаже в этом году. Воистину, человеческая фантазия, равно как и идиотизм, не имеют границ.

А ВРЕМЯ БЕЖИТ… Подарок для любителей поспать после звонка будильника – будильник на колёсиках, который будет убегать до тех пор, пока соня не соизволит проснуться, настигнуть и выключить его, ну или хотя бы забросать тапками. Прибавьте к этому назойливое верещание, и с таким будильником опоздания на работу исключены!

«А КТО НЕ ПЬЁТ? НАЗОВИ!»

Все мы выпиваем… периодически. Так что следующий подарок подойдёт для всех. Это «Периодическая таблица употребления спиртных напитков». В клетках этой таблицы стоят названия известных алкогольных напитков, их крепость и калорийность. На таблице можно отмечать всё спиртное, которое вы пробовали. Выпили водочки – стирайте с помощью монеты защитный слой на клетке «Vd», выпили коньяк – поскребите клетку «Cg» и так далее… Чем больше клеточек будет открыто, тем выше уровень знаний владельца подарка в области «употребления».

Наличие таблицы дома – прекрасная возможность превратить вечеринку в соревнование по «запусканию зелёного змея».

ПО СВИСТКУ

Подарок, который поймёт только настоящий друг, – свисток на деревянной подставке с надписью «Свистни, если что». Подарив такой свисток, вы сможете продемонстрировать свою дружбу, готовность прийти на помощь или на рыбалку. Также свисток пригодится тем, кто в детстве не насвистелся, и просто любителям посвистеть в своё удовольствие.

СНЕЖКИ НА ДОМУ

Идеальный подарок для Техаса, где снег бывает крайне редко, – домашние снежки. Поиграть в снежки дома, создав иллюзию зимней баталии, могут и дети, и взрослые. Хозяйке на заметку: держите их при себе. Если кто-то вздумает критиковать ваши кулинарные (или иные) способности, сразу получит снежном в глаз. Знай наших! Благо, снежки лёгкие, почти воздушные.

МАСКА «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО»

Если среди ваших друзей случаются параноидальные шизофреники, опасающиеся «утечки информации» во время телефонного разговора, это подарок для них. Пусть они надевают эту маску и болтают сколько угодно. Никто вокруг не сможет подслушать их разговор. Правда, маска не может защитить от прослушивания правительством, инопланетянами и проч., но ведь не всё же сразу!

БЕСПОЛЕЗНАЯ КОРОБКА

Как всегда, подарок для тех, у кого есть всё: коробка, которую невозможно открыть, гениальная по своей идиотичности вещь. Как только вы передвигаете рычаг на крышке коробки, она приоткрывается, переключает рычаг и снова закрывается.

Несмотря на бесполезность, надо признать, что у этого подарка есть определенный шарм.

ВСЕ МЫ НЕМНОГО… СТРАУСЫ

Подушка «Страус» будет прекрасным подарком для путешественников и любителей вздремнуть в любое время и в любом месте, включая рабочее. Подобно страусу, засовывающему голову в песок, прячьте в подушку голову и руки (разум и тело) и спите спокойно, где бы вы ни находились.

МОБИЛЬНЫЙ ВЫПИВОХА

Мечта любого мужчины – передвижной холодильник, в котором можно хранить до 24 пивных бутылок или банок плюс лёд. В гости, на пляж, на футбол, да куда угодно можно добраться со скоростью 13 миль в час, поджав ноги и тихонечко попивая пивко.

Однако будьте осторожны, никому не хочется попасть в новости как «парень, арестованный за пьяное вождение пустого кулера».

ВСЁ ПО БАРАБАНУ!

Мы часто прихлопываем себя по коленкам, когда слышим ритмичную музыку. Теперь есть штука под названием «DrumPants», которая может превратить штаны в барабаны. Её придумал барабанщик из Калифорнии Tyler Freeman. Это набор датчиков, прикрепляющийся к внутренней стороне брюк с помощью липучек. Слушать свои DrumPants можно с помощью наушников или компактного динамика, закреплённого на поясе. Счастливому обладателю штанов-барабанов не нужно таскать с собой громоздкую аппаратуру. Его инструмент всегда будет при нём.

НЕБО В КОНВЕРТЕ

Идеальный подарок для астрономов, любителей поглазеть на звёздное небо и неисправимых романтиков. «Я подарю тебе Луну и звёзды», – это о нём. Если вы входите в редкое число людей, предпочитающих писать письма от руки, отправьте конверт, в котором ваши друзья и любимые, заглянув внутрь, увидят целую галактику. Нужно просто поднести конверт к источнику света, чтобы увидеть астрономически точную карту звёздного неба.

А какой новогодний подарок порадовал бы вас, дорогие читатели?

В поисках чудачеств, Лёля Вайнер