НАМ ПИШУТ

lОпубликованное в прошлом номере письмо о шуме в Доме Голдберга вызвало бурный отклик со стороны его жителей. В редакцию пришло письмо с конкретным советом, а также негодующее, обвиняющее саму редакцию в страшной клевете.

Группа «стариков» с интересом прочла статью неизвестного автора в разделе газеты «Нам пишут».

Автор этого письма спрашивает, как бороться с шумом в доме (громкие разговоры) и шумом на улице (пожарные, полицейские машины, машины скорой помощи). Мы думаем, ответ и совет простой и единственный: надо снять квартиру в тихом районе, подальше от тех людей, которые громко разговаривают. Наверное, у автора этого письма есть свой транспорт, и ему не нужен автобус, который останавливается буквально рядом с нашим домом, а для нас это большая помощь.

Благодарные пенсионеры Дома Голдберга


В газете «Наш Техас» N 310 от 24.02.2012 в разделе «Нам пишут» помещена абсолютно лживая заметка о городе Хьюстоне и доме Голдберга, написанная какой-то не очень здоровой женщиной и подписанная выдуманной «группой стариков – жителей дома Голдберга».

Дом Голдберга – это два девятиэтажных спальных корпуса, где вообще нет никаких устройств, которые могли бы создавать хоть какой-либо шум. Да и Хьюстон не отличается каким-то сильным шумом на улицах.
Дом Голдберга – это единственный в Хьюстоне уютный и добрый островок русской жизни, где легко и приятно живут, радуясь жизни, пожилые русскоязычные американцы, и поэтому очень обидно, когда именно русскоязычная газета публикует разную выдуманную грязь о жизни в этом доме.

Когда-то это был только русскоязычный дом, но когда прекратилась эмиграция из России, администрация приняла согласованное решение заселять в освободившиеся квартиры пожилых людей из китайской общины. И сейчас мы живем очень дружно, периодически устраивая друг для друга «вечера дружбы», и не нужно нас ссорить газетным враньем.

Приходите, и я готов вам устроить экскурсию по всем уголкам дома Голдберга и, если захотите, то мы собирем русский клуб , чтобы вы услышали и от других жителей дома их впечатления об условиях жизни в нашем доме и мнение о заметке в вашей газете. И было бы приятно встретиться с таинственным автором заметки. А элементарная порядочность предполагает принести извинения за неприличную публикацию.

Председатель русского клуба GBBD
Самуил Коростышевский