КАК БУДУТ РАБОТАТЬ УНИВЕРСИТЕТЫ И КОЛЛЕДЖИ ТЕХАСА

Если вы растеряны и не знаете, чего ожидать от университетов этой осенью в связи с COVID-19, мы попытаемся вам помочь. Техасские университеты готовятся к началу семестра, и очень важно, чтобы все студенты, преподаватели и сотрудники были защищены от коронавируса  и следовали специальным инструкциям.

УНИВЕРСИТЕТ ТЕХАСА

Всех студентов просят организовать у себя дома 14-дневный карантин, прежде чем появиться на занятиях. Подробная инструкция здесь: guidance here.

УНИВЕРСИТЕТ A&M

Университет A&M предоставит бесплатный тест на COVID-19 всем студентам, преподавателям и сотрудникам во всех 11 студенческих городках Техаса. Администрация университета просит всех пройти инструктаж и получить сертификат ко вторнику, 11 августа. Подробности по ссылке: sguidance here.

УНИВЕРСИТЕТ ХЬЮСТОНА

Согласно сообщению администрации, только 17% студентов будут заниматься в аудиториях. Это не более 4500 студентов одновременно.

Администрация также требует, чтобы все сотрудники прошли специальный инструктаж и самостоятельный медосмотр, а также получили одобрение своего начальника, прежде чем получить разрешение появиться в университете. Подробная информация по ссылке: guidance here.

УНИВЕРСИТЕТ РАЙСА

Согласно сообщению администрации, студенты будут заезжать в университет для начала занятий поэтапно. Студенты, проживающие в Хьюстоне, могут начать заезд со своими вещами 12 августа. Затем они смогут вернуться в университет утром 16 августа. Те же, кто не живет в Хьюстоне, смогут начать заезд 15 августа. Полная информация по ссылке:  guidance here.

УНИВЕRСИТЕТ БЭЙЛОР

Университет Бэйлор  планирует начать осенний семестр 24 августа. Администрация требует от всех студентов предоставить негативный результат теста на COVID-19, прежде чем им разрешат появиться в университете. Полная информация здесь:  guidance here.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ХЬЮСТОНА

Осенний семестр Муниципального колледжа Хьюстона начинается 24 августа. Однако первые шесть недель все занятия будут вестить дистанционно. Студенты, преподаватели и сотрудники могут получить информацию о всех мерах безопасности и правилах поведения на территории колледжа из этой инструкциц:  this guidance.

БАПТИСТСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ХЬЮСТОНА

HBU планирует начать свой осенний семестр 24 августа комбинированным способ. Занятия будут частично проходить в аудиториях и дистанционно. Курсы онлайн будут продолжаться до 11 декабря. Полная информация по этой ссылке: guidance here.

БЛИНН КОЛЛЕДЖ

Этот колледж вводит несколько изменений в осенний семестр. Эти изменения включают в себя новую самосертификацию, расширенный выбор 4-х и 8-недельных курсов, а также онлайн и смешанные курсы. Подробную инструкцию см. здесь: guidance here.

КОЛЛЕДЖ ОДИНОКОЙ ЗВЕЗДЫ

Этот колледж также планирует начать дистанционные и гибридные занятия 24 августа.  Протокол для занятий в аудиториях требует проверки температуры и ношения маски. Более подробная информация по этой ссылке:  COVID-19 safety protocols here.

КОЛЛЕДЖ САНДЖАСИНТО

Администрация колледжа разработала единую стратегию, включающую в себя различные уровни действий в соответствии с уровнем пандемии в конкретное время. В данное время колледж действует по 3-му уровню, что соответсвует самой высокой степени мер предосторожности. Подробная индормация здесь: guidance here.

УНИВЕРСИТЕТ СВ. ФОМЫ

Университет начинает занятия 24 августа частично в аудиториях и частично онлайн. Разработан план предотвращения заражения COVID-19 «Здоровые кельты». Инструкцию можно посмотреть по ссылке: guidance here.

ХРИСТИАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХАСА

Если студентам этого университета нужны  немедленные ответы на вопросы о здоровье, у них есть доступ к функции живого чата в руководстве: TCU’s COVID-19 guide.

УНИВЕРСИТЕТ TEXAS TECH

Этой осенью администрация решила скорректировать студенческие счета на оплату, так как у студентов не будет полного доступа к университетским ресурсам. Оплата за онлйан обучение не будет взиматься. Кроме того на территории студенческого городка будет ограниченное количество комнат для студентов с положительным результатом теста на коронавирус, а также для тех, кто был в контакте с зараженными, для прохождения 14-дневного карантина. Все детали можно увидеть здесь: guidance here.

ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХАСА

Осенний семестр начнется в этом университете 19 августа онлайн и продолжится таким способом, как минимум,  до 14 сентября. Подробности по ссылке: guidance here.

УНИВЕРСИТЕТ TEXAS STATE

Администрация просит студентов пройти 14-дневный карантин, прежде чем венуться в аудитории. Университет также предлагает гибкий график занятий онлайн, чтобы не было переполненных классов. Детальная инструкция:  guidance here.