РАБОТА В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ: ГДЕ МОЖНО РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ

Представленная работа в Лос-Анджелесе позволяет людям в разном возрасте, с разными умениями и навыками, знанием английского языка, устроиться, чтобы оплачивать жилье, покупать еду и даже путешествовать. Калифорния привлекает своей отличной погодой, ведь практически круглый год здесь лето, можно наслаждаться теплым воздухом и даже купаться в океане. Актуальная работа в Лос-Анджелесе позволит и навыки языка подтянуть, и обзавестись неплохими пунктами в резюме, которые в дальнейшем помогут найти более высокооплачиваемый вариант.

Как искать работу?

Прежде всего, можно разместить объявления «Ищу работу в Лос-Анджелесе» на профильных сайтах и форумах, но ждать и не работать, пока вам позвонят и пригласят на собеседование, не стоит. Лучше просматривать вакансии на онлайн-площадках, в социальных сетях и записываться на встречу, а затем после трудоустройства параллельно искать другой вариант. Также есть и другие способы:

  • поиск через знакомых;
  • просмотр рубрик в печатных газетах, расклеенных объявлениях по городу.

При этом все же онлайн-поиск куда более выгодный и безопасный для иммигрантов.

Какая есть работа в Лос-Анджелесе для русских?

Самый крупный город Калифорнии предлагает, как низкооплачиваемые возможности, так и варианты для выходцев из стран бывшего СНГ на высоких должностях в военной промышленности, космической сфере, финансировании, IT и даже медицине. Преподаватели ВУЗов, администраторы отелей, клубов развлечения и адвокаты также могут найти себе вариант трудоустройства. Много трудовых мигрантов находят варианты и в таких направлениях:

  • помощники по хозяйству;
  • водители;
  • няни;
  • официанты;
  • сиделки.

Находясь в поиске работы в Лос-Анджелесе, помните о том, что средняя стоимость за час для низкоквалифицированного персонала здесь составляет 13–14 долларов, но не стоит забывать, что аренда недвижимости – одна из самых высоких в США и на 15% выше средней по всей стране.

Практично, если будете искать работу там, где живете, ведь в мегаполисе с 4 млн жителей есть 100 районов, а вот общественный транспорт – не сильно популярное явление, поскольку большинство пользуется своим транспортом. В этом случае подходящее решение – это офис недалеко от работы, или же работодатель, который подвозит (компенсирует) сотрудникам затраты на проезд.

Плюс работы в Лос-Анджелесе не только в изобилии вакансий, которые регулярно обновляются, но и в том, что везде много иммигрантов, так что будете чувствовать себя вполне комфортно в коллективе, как работая в кафе, так в магазине, или убирая частный дом или офис. Сражение за вакансии весьма «тяжелое», поэтому нужно во время собеседования и дальнейшего выполнения задач зарекомендовать себя как можно лучше. Еще один аспект – строгое ограничение квот грин-карт для иностранцев в этом штате, поэтому работодатель более внимательно оценивает все ваши умения и желание трудиться.

«Город Ангелов», с одной стороны, красивый и является символом «американской мечты», с другой – сложный для выживания, поэтому не стоит рисковать и выбирать вакансии на непроверенных сайтах по трудоустройству.