КЛИНИКА-SPA В ЦЕНТРЕ ХЬЮСТОНА

Валентина Динец

Возможно, не все знают, что самое большое влияние на общее состояние нашего здоровья оказывает сон. Важность качества сна огромна.

Установлено, что недостаточный сон – менее 7 часов в сутки у взрослых или 8 часов у подростков – приводит к увеличению веса, нарушению исполнительного функционирования и внимания, изменениям памяти и эмоциональной дисрегуляции.

Люди, которые обычно спят менее 7 часов в сутки, имеют значительно более высокий риск развития диабета, гипертонии, болезней сердца и инсульта. Недостаток сна снижает иммунную функцию, повышает чувствительность к боли и увеличивает риск злоупотребления алкоголем и психоактивными веществами.

К сожалению,  до 30% взрослых недосыпают, а более 50% подростков страдают от чрезмерной дневной сонливости.

Доктор Мэри Таллей Бауден (Mary Talley Bowden) считает, что важный ключ к лучшему сну – это не прием таблеток, а большая физическая активность в течение дня. Если вы не можете заставить себя заниматься спортом, попробуйте навести порядок в гараже или захламленной ванной комнате.

Доктор Бауден окончила резидентуру в Стэнфордском университете и специализируется на отоларингологии и медицине сна. В своем медицинском офисе, расположенном в центре Хьюстона, она занимается не только проблемами сна и аллергии, но предлагает многообразные зачастую уникальные услуги.

Но вернемся ко сну.

Вот ее любимые советы для здорового сна, которые может попробовать каждый:

  • Старайтесь спать 7-8 часов в сутки (подросткам необходимо 8-10 часов в сутки).
  • Ограничьте воздействие синего света ночью – измените настройки на телефоне и компьютере, чтобы автоматически блокировать синий свет после 20:00.
  • Используйте утяжеленное одеяло и утяжеленную подушку для глаз. Давление на кожу и глаза активирует парасимпатическую нервную систему, которая способствует сну.
  • Снизьте температуру в спальне до 60–67 градусов по Фаренгейту.
  • Используйте фильтр HEPA в своей спальне, чтобы уберечь спальню от аллергенов, и используйте любое устройство белого шума.

Каждый человек время от времени испытывает бессонницу, но если проблемы со сном сохраняются в течение 3 месяцев или дольше, лучше всего обратиться за профессиональной помощью – раннее лечение, как было показано, предотвращает развитие долгосрочных проблем со сном. Помимо проблем с засыпанием, такие симптомы, как громкий храп, частые пробуждения в ночное время, неспособность бодрствовать в течение дня и дискомфорт в ногах перед сном, могут быть признаками того, что существует основная проблема со здоровьем и требуется консультация врача-специалиста по сну.

В клинике BreatheMD оборудована комфортабельная оснащенная специальной аппаратурой спальня, где вы можете остаться на ночь, и приборы будут снимать показатели вашего сна. При желании можно взять миниатюрные приборы домой, чтобы доктор расшифровал показания позднее.

Мать четырех сыновей, доктор Бауден непосналышке знает об отношениях врача и пациента. Вот почему прежде чем прописать лекарства, она прямо у себя в клинике широко применяет оздоровительную терапию.

Здесь имеется 3 сауны с инфракрасным излучением (на 1-2 и на 5 человек), оборудованные еще и соляными камнями для релаксации и очистки дыхательных путей. Разноцветная подсветка способстуется решению различных проблем для оздоровления организма.

Недавно открылась специальная комната, стены которой выложены привезенными из Европы соляными плитами. Давно известно, что для снятия приступов астмы людей помещали в соляные копи. Доказано, что вдыхание сухой соли уменьшает воспаление дыхательных путей, улучшает состояние слизистой оболочки и успокаивает хронические кожные заболевания. Страдающим любым видом аллергии очень помогает 30-минутный сеанс релаксации в этой комнате в дегравитационном кресле. По желанию можно добавить массаж или же витаминную капельницу, назначенную доктором. В этой же комнате под руководством тренера проходят занятия йогой. Если вы приходите на занятие с детьми, для малышей есть такая же соляная комната меньшего размера с игрушками, где они могут подождать родителей да еще и подышать полезным воздухом.

В клинике к вашим услугам массажный кабинет с профессиональным массажистом, персональный тренер для занятий пилатес на тренажерах-реформерах. Класс рассчитан на одного или двух человек.

Доктор Бауден – оперирующий специалист-отоларинголог, занимающийся диагностикой и лечением проблем уха-горла-носа.  Диагностику и тесты можно пройти на месте в ее клинике, где созданы для этого все условия и имеется все необходимое оборудования. При этом чистота и комфорт, созданные в клинике, просто поражают. Войдя сюда с улицы, вам кажется, что вы попали в шикарный санаторий или высококлассный салон красоты.

Вдобавок ко всему здесь имеется весьма уникальное оборудование.

Специальный прибор Fit3D за несколько минут делает полное исследование строения вашего тела, проверяет, насколько раномерно вы опираетесь на обе ноги, и показывает не просто процент жировых тканей в вашем теле, но в трехмерном измерении указывает все проблемные места. Затем специалист выдает рекомендации, как именно вам лучше над этими проблемами работать. Можно отправиться в спортзал, а можно и по-другому …

Например, имеющийся в клинике прибор EMSculpt позволяет без всякого внутреннего вмешательства, иголок или анестезии увеличивать мышечную массу и убирать жир.  Это прекрасный вариант для тех, кто не очень жалует спортзалы. К примеру, к животу прикладывается металлическая пластина, вибрирующая посредством электромагнитного сигнала, что приводит к сокращению мышц. Получасовой сеанс заставляет сокращаться ваши мышцы 20000 раз. Уже после 4-сеансов, проходящих раз в 2-3 дня, виден результат. Мышечная масса увеличивается до 19%, жировая сокращается до 23%. Люди приходят сюда, чтобы подкачать мышцы живота, рук, ног, ягодиц.

Известно, что жидкость в лимфатической системе (лимфа) помогает удалять отходы и токсины из наших тканей. Лимфодренажный массаж – это нежный массаж, стимулирующий движение лимфатической жидкости по всему телу. В клинике такой массаж может выполнить профессионал, или же его можно получить с помощью специального костюма, который состоит из брюк и жакета. Час, проведенный а таком костюме, способствуют оттоку лимфы, снимает оттеки. Это особенно показано людям после косметических операций, а также страдающим оттечностью.

Еще один уникальный прибор EmSella подтягивает мышцы тазового дна. Такой прибор предлагает наиболее эффектовное лечение при недержании мочи у мужчин и женщин и не требует приема лекарств или хирургического вмешательства. Он также использует электромагнитную энергию для безболезненного сокращения мышц тазового дна. Тридцать минут на EmSella эквивалентны 11200 упражнениям Кегеля! После шести 30-минутных занятий две трети женщин сокращают или полностью отказываются от использования гигиенических прокладок. Рекомендуется шесть 30-минутных сеансов, выполняемых в течение 3 недель.

Посетив вебсайт www.breathemd.org, вы можете более подробно узнать обо всех предлагаемых услугах, посмотреть расписание занятий и расценки на все процедуры. Практически на любой сеанс первый раз можно прийти бесплатно. Вы также можете приобрести пакет на несколько разных услуг, выбирая из всего, что есть на сайте клинки. Например, вы можете прийти сюда на несколько часов, выбрав из:

30-минутный скраб с отшелушиваюим средством и подогретым маслом для  рук, ног и спины;

30 минут в инфракрасной сауне;

10-минутные парафиновые ванночки для рук и ног;

30-минутный рефлекторный массаж ног с горячим обертыванием;

30-минутный сеанс в соляной комнате до или после процедур;

30-минутный сеанс в соляной комнате во время процедур;

Витаминные инъекции: B12, B-комплекс, глутатион, лизин или витамин C.

Можно также купить членство для посещения всех занятий и процедур в удобное для вас время.

Чтобы устранить бюрократизм, доктор Бауден отказалась от всех страховых планов, но сохранила доступные и прозрачные цены. Вы сможете предоставить документы в свою страховую компанию, чтобы получить компенсацию. Прямое заключение договоров с работодателями, которые страхуются самостоятельно, является вариантом для многих пациентов.

Клиника BreathMD расположена в удобном месте на пересечении улиц Richmond и Kirby (между рестораном Kata Robata и Dessert Gallery).  Если вы хотите получить информацию на русскoм языке, обращайтесь к Мишел.

3600 Kirby Dr. Suite F and T. Houston, TX 77098

713.492.2340

frontdesk@breathemd.org

www. breathemd.org

Часы работы:

Пон. – Среда: 8 утра – 5 вечера

Четверг: 8 утра – 7 вечера

Субб.: 10 утра – 4 дня

Воскр.: 11 утра – 4 дня