ПОЛУЧЕНИЕ ОДОБРЕНИЯ НА ИПОТЕКУ

ОКСАНА БОГОТТ

Ваша кредитная история является одним из основных показателей, используемых кредитором для определения вашей процентной ставки. Чем лучше ваша кредитная история, тем лучшие условия кредитования сможет предложить вам ваш банк или кредитное учреждение. Более высокая процентная ставка приводит к более высокому ежемесячному платежу по ипотеке, и поэтому ваш кредитный рейтинг напрямую повлияет на то, сколько денег вы можете занять и соответственно на какие дома вам следует обратить внимание.

Вам необходимо проверить, какая информация содержится в вашем кредитном отчете, получив его в одном из трех агентств: Equifax, TransUnion или Experian. Кредитные учреждения оценивают свои риски и обращают пристальное внимание на такие факторы, как история ваших платежей и текущее соотношение ваших долгов к доходу. Ваша цель – убедиться, что вся информация, указанная в кредитном отчете, является точной и правильной. Если вы заметите какие-либо расхождения, важно, чтобы вы связались с рейтинговыми агентствами и попросили внести соответствующие изменения. Это поможет вам избежать неприятностей в дальнейшем.

Следующий этап – это сбор необходимых документов. Ваш кредитор запросит следующие документы:

  • Номер социального страхования.
  • Формы W2 за предыдущие два года.
  • Платежные квитанции за последние месяцы.
  • Краткая история трудоустройства.
  • Банковские выписки (за 3 месяца).
  • Федеральные налоговые декларации (за 2 года).
  • Полный список ваших активов (акции, облигации и инвестиционные счета, IRA и т.д.).
  • Информация о ваших кредитах,  включая студенческие ссуды, автокредиты, кредитные карты и выплаты алиментов на ребенка.

Если у вас есть возможность погасить автокредит или остаток на кредитной карте до того, как вы обратитесь за финансированием покупки своего нового дома, это поможет вам претендовать на лучшие условия кредитования.

Если вы серьезно рассматриваете возможность покупки дома в ближайшие несколько месяцев, вам следует избегать крупных покупок и смены работы. Это может негативно повлиять на ваш кредитный рейтинг.

Согласование всех деталей покупки дома может оказаться непосильной задачей даже для самых опытных покупателей. Будь то организация просмотров, изучение районов, ведение переговоров и заключение контракта. Я как опытный риэлтор, смогу предоставить все необходимые услуги и помочь вам на каждом этапе процесса покупки жилья, полностью защищая ваши интересы.

ОКСАНА БОГОТТ

Агент по торговле недвижимостью 

Coldwell Banker United, REALTORS®

Сертифицированный эксперт по переговорам

Советник по ценовой стратегии

832.557.7824  |  oksana.bogott@gmail.com

HoustonRealEstateConcierge.com |