НАВОДНЕНИЯ В ТЕХАСЕ

Грозы обрушились на район Даллас-Форт-Уэрт с вечера воскресенья на понедельник и вылили огромное количество дождя в течение 18 часов, затопив улицы, затопив дома и вынудив некоторых водителей бросить свои автомобили во время паводка. 60-летняя женщина погибла в округе Даллас, когда ее автомобиль был сметен.

Судья округа Даллас Клэй Дженкинс объявил о состоянии бедствия в регионе на основании предварительных оценок ущерба, что позволяет району использовать имеющиеся ресурсы штата для реагирования. Дженкинс также запросил федеральную помощь. Губернатор Грег Эбботт также поручил Техасскому отделу по управлению чрезвычайными ситуациями повысить уровень готовности государственного оперативного центра по чрезвычайным ситуациям для поддержки населения, пострадавшего от наводнения.

В некоторых частях района Даллас-Форт-Уэрт в понедельник выпало более 10 дюймов осадков. Согласно данным Dallas Water Utilities, в восточной части Далласа за последние 24 часа выпало 15,1 дюйма осадков. Количество осадков не менее 14,6 дюймов в Восточном Далласе квалифицируется как наводнение с частотой 1 из 1000 лет, а это означает, что в любой конкретный год вероятность его возникновения составляет 0,1%, согласно текущим оценкам частоты осадков от Национального управления океанических и атмосферных исследований. Администрация.

Национальная метеорологическая служба объявила о наводнениях в Северном Техасе до 8 вечера понедельника и для Центрального Техаса до  7 вечера.Наводнение в Северном Техасе начало отступать, а самые сильные дожди переместились в Центральный Техас.

В центральном Техасе выпало от 2 до 4 дюймов осадков в час, наблюдались «значительные наводнения» в районе Остина/Сан-Антонио. Ожидается, что затем холодный фронт переместится на юг в сторону Прибрежных равнин. В Хьюстоне продолжает действовать предупреждение о возможном наводнении.