ПРОБНЫЙ ПИКНИК РУССКОЙ ТУСОВКИ В ДАЛЛАСЕ

Н.Т.

«Шашлык, как много в этом звуке для сердца русского слилось…»

Неизвестный народный поэт

Итак, пробный пикник состоялся!

И хоть народу было не очень много, это ни коим образом не отразилось на качестве мероприятия. Все началось с того, что Сергею, Лиде, Джеку, Владу и Мите наскучило проводить бесценное время в одних и тех же местах, и они решили организовать “поход” на природу, но для ленивых – в черте города. Задумывалось пожарить шашлыки, подышать свежим воздухом, отдохнуть от городской, каждодневной суеты и заодно завести новые знакомства. Несмотря на то, что на дворе уже был четверг, и до выходных оставалось меньше двух дней, на форуме “Нашего Техаса” в Интернете (www.ourtx.com) появился призыв: «Все на природу!» – и народ откликнулся.

Мероприятие имело место в Cottonwood Park’е, на юго-восточном углу улиц Preston и Beltline. Здесь нашли сухую, залитую солнцем полянку со столиком, окружённую со всех сторон вековыми дубами и офисом шерифа, и, выпив по стаканчику пива, принялись заготавливать дрова для костра – группа людей была отправлена за углями в находящийся в пяти минутах езды магазин Kroger. Эта экспедиция заняла у них около часа. За время их отсутствия незнакомые люди быстро нашли общий язык, а старые, давно потерявшие контакт знакомые, снова встретились.

Вскоре мангал был готов и весёлым потрескиванием угольных “штучек” известил нас о том, что пора насаживать шампура. И пока одна половина готовила шашлыки, другая накрывала на стол. Пиво пришлось переливать из бутылок в неприметные стаканчики, но временные трудности никого не пугали.

В очередной раз мы убедились, что законы Мэрфи на самом деле действуют: и как бы вы не садились относительно костра, дым всегда будет идти в лицо. Хотя и в этом были свои преимущества, принимая во внимание бесчисленные полчища гусей и уток, которые набросились на нас, едва мы уселись.

Время от времени наше застолье приходилось прерывать, чтобы пофотографироваться (исторические моменты нельзя оставить незапечатленными для потомков). Также предпринимались неоднократные попытки спеть весёлую песню, которые так и не увенчались успехом. Но до слета КСП еще есть время – будем репетировать. Незаметно все съестные и пивные запасы были ликвидированы, и отдыхающие стали подумывать о том, какое на вкус мясо у черепашек, в огромном количестве высовывавших свои смешные мордочки из пруда. Но, слава богу, до этого дело не дошло.

Часам к шести, cобравшись, мы, как и положено, ликвидировали все следствия своего пребывания, поместив мусор и отходы в отведённые контейнеры, часть публики согласилась продолжить общение в местной бильярдной. В заключение, хотелось бы сказать о том, что отдых на природе, даже в черте города, на порядок интереснее посиделок в душном кафе, баре или кинотеатре. Так что не ленитесь и вперёд, в Интернет, на форум “Нашего Техаса” (www.ourtx.com)!