КОЛОНКА РЕДАКТОРА

София Гринблат

spНа прошлой неделе 5 дней я провела в Нью-Йорке. Как по заказу погода стояла замечательная. Настоящая весна со свежестью и прохладой по ночам и мягким солнечным теплом днем. Жили мы в Манхеттене, совсем рядом с Центральным парком, поэтому гуляли много и по городу, и конечно же, в самом парке.

Нарциссы, тюльпаны, фиалки, множество цветущих деревьев – все, что в Техасе уже давно отцвело, тут буквально бушевало и радовало глаз. Пенсионеры и парочки на лавочках, мамы и няни с малышами в колясках, спортсмены, бегущие и катящиеся на велосипедах, туристы в каретах, запряженных лошадьми и в колясках велорикшей, любители собак, прогуливающих своих питомцев, деловые люди, забредшие в парк во время обеденного перерыва – кого тут только не увидишь. И невольно ловишь себя на мысли: а как же техасская весна? Неужели уже все отцвело, все наши знаменитые bluebonnets, на которые съезжаются люди из других штатов – все прошло мимо? Последний раз я выезжала за город специально смотреть на голубые цветущие поля, когда дети были маленькими, т.е. страшно сказать, как давно. С тех пор ежегодно собираюсь, но никак не получается.

Техасская весна – самое замечательное время года. Но проходит наша весна стремительно. Оглянуться не успеем, а за окном уже лето. В парке особо не погулять, о семейном пикнике на лужайке вообще надо забыть, велосипед останется пылиться в гараже в ожидании подходящей погоды.

Да, мы, конечно, очень заняты. У нас всегда найдется много более важных дел, чем поездка за город или прогулка в городском парке. Но ведь весна проходит одна за другой, а нам все некогда. И не надо планировать дорогостоящий отпуск и лететь самолетом в дальние дали, оглянитесь вокруг и прислушайтесь …

Дорогие читатели, пока май еще только начинается, пожалуйста, не пропустите весну в Техасе.