ДАВАЙТЕ ОТПРАЗДНУЕМ PASSOVER ВМЕСТЕ

Н.Т.

Вечер еврейской песни Ирины Фогельсон

Ирина родилась в Санкт-Петербурге. Закончила консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по классу фортепиано, параллельно занималась вокалом. Эмигрировала в США в1980 г.

Для многих городов Америки Ирина Фогельсон не нуждается в представлении русскоязычной аудитории. Она устойчиво занимает особое место в многоликой и пестрой картине эстрадного искусства. Ее творчество – это редкий, удивительный сплав прошлого и настоящего, еврейских, русских и американских песен. Ее мастерство не знает границ, смех сквозь слезы, ресторанное веселье и высокий академизм исполнения – в этом и самобытность певицы и актрисы Ирины Фогельсон.

Если постараться одним словом определить атмосферу концерта – это праздник! В центре праздника – улыбающаяся, красивая, темпераментная хозяйка сцены, которая излучает особую ауру обаяния , охватывающую своим теплом всех присутствующих. Временами ловишь себя на том, что само появление артистки из-за кулис – в очередном красивом и стильном наряде, с пышными иссиня-черными волосами, с естественно-радостным выражением лица – уже вызывает ответную улыбку и желание аплодировать. Чтобы ни делала на сцене Ирина: пела, танцевала, конферировала, – она делает с полной самоотдачей и видимым удовольствием от общения с публикой и от самого процесса исполнения. Такая искренность не может оставлять равнодушным, и зрители естественным образом становятся соучастниками шоу, подпевая и выкрикивая «браво» от избытка впечатлений.

Талант Ирины Фогельсон многогранен. Конечно, прежде всего она музыкант, причем музыкант великолепный. Ей дарят специально написанные для нее песни такие российские композиторы и поэты как Александра Пахмутова, Оскар Фельцман, Георгий Мовсесян, Людмила Лядова, Лора Квинт и многие другие.

Репертуарное разнообразие заслуживает отдельного упоминания. Старые и совсем новые русские песни, цыганские напевы и танцы, романсы, греческие и итальянские мелодии, песни на английском языке и, конечно, очень много еврейских песен.

Зрители, приходящие на выступление Ирины Фогельсон, всегда отмечают, что получают сильный заряд положительной энергии.

Русский культурный центр «Наш Техас» рад пригласить вас на вечер еврейской песни «Лехаим», который состоится 8 апреля в 7:30 вечера и желает всем счастливого праздника!

Билеты 25 дол. и 15 дол. – для студентов и пенсионеров продаются во всех русских магазинах г. Хьюстона и в редакции газеты.

Справки по телефону: 713-395-3301

Давайте отпразднуем Passover вместе!