«…ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ЛЮБВИ»

Оргкомитет

КСП – весна 2004

Полгода пролетели так быстро, что и оглянуться не успели. Прошлогодний сентябрьский слет любителей самодеятельной песни ушел в историю, но сыграл свою роль: слухи о нем разнеслись по всей стране – и к нам на весенний слет «КСП – весна 2004» собирается еще больше народу. Собираются любители петь и слушать, гости из других штатов и жители Техаса всех возрастов.

Именно поэтому организаторы слета решили подойти к вопросу более серьезно. «КСП – весна 2004» пройдет на прежнем месте в индейской деревне, но благодаря спонсорам, чьи имена приведены в конце статьи, сайт «D» будет полностью предоставлен участникам слета. С 30 апреля по 2 мая в лагере не будет никого из посторонних, и наших детей и подростков ожидает полное раздолье – их не придется ни от кого охранять. Индейцы нас любят и терпят наше пение до самого утра, поэтому, несмотря на просьбы жителей Далласа и Остина переместиться поближе к ним, этот весенний слет состоится там же. Для тех, кто собирается впервые, адрес слета: Lake Tombigbee Camgrounds, город Livingston, штата Техас, Alabama-Coushatta campground.

Для тех же, кто еще только раздумывает, ехать или нет, сообщаем, что вся информация о пробном и первом фестивалях с многочисленными отзывами участников и фотографиями находится на сайте газеты «Наш Техас» www.ourtx.com, а снимки первого слета здесь: http://www.ourtx.com/?a=701.

Из просмотренных фотографий любой поймет, что слет КСП – это праздник для всей семьи, это возможность выехать в светлый сосновый лес, расположенный на берегу теплого озера в самом преддверьи техасского лета, когда уже достаточно тепло для ночлега в палатке, но еще свежо и дышится легко без всякого кондиционера. Это редкая возможность собраться вокруг костра со старыми друзьями и познакомиться с новыми, попеть, повеселиться и просто отдохнуть.

А теперь о быте. В лагере есть туалеты и души с теплой водой, за которыми хозяева деревни обещают следить постоянно. С противоположной от сайта “D” стороны озера (буквально рядом) находятся несколько домиков. Категорически настроенным против палаток людям следует поторопиться, чтобы зарезервировать места там http://www.alabama-coushatta.com/services/reservations.htm или по телефону (800) 926-9038. Сам лагерь будет разделен на две зоны: тихую и не очень, т.е. поближе к песенным кострам и на отдалении, куда лучше селиться с маленькими детьми. Пожалуйста, если вы приезжаете большой компанией от 4 палаток и больше, регистрируйтесь заранее, чтобы ваши палатки стояли рядом. Пишите Анютке на адрес: KSPSouth@hotmail.com.

Опять-таки благодаря спонсорам фестиваля в лесу будет больше освещения, чем в прошлом году (вокруг сцены и предупреждающие сигналы возле двух злополучных оврагов). Но лес остается лесом, в нем, как известно, существуют кочки, коряги и овраги – везде фонари не подвесить. Пожалуйста, привозите с собой электрические фонарики и внимательно глядите под ноги.

Непременно привозите с собой дрова для костра и все необходимое для кемпинга, не забудьте раскладные стулья. Если кто-то не умеет ставить палатку и собирается на такое мероприятие впервые – не пугайтесь, вам всегда помогут.

Просьба ко всем приезжающим: иметь при себе наличные деньги, плата за въезд – 5.00 дол. с человека, а не с машины, как было раньше. Дети до 12 лет включительно посещают слет КСП бесплатно. Кроме этого, на слете можно будет приобрести специально выпущенные к 30 апреля футболки с эмблемой слета (автор эмблемы Михаил Чаусовский).

Официальная часть – сам песенный фестиваль состоится в субботу, начало в 6 часов вечера. Поэтому все, кто не сможет приехать в пятницу, успеют на концерт в субботу. В 4 часа на той же песенной поляне (импровизированной сцене) состоится детский концерт, на котором будут выступать как взрослые, так и дети.

Каждый желающий выступить на фестивале должен заранее зарегистрироваться у Гены Гололобова, послав e-mail по адресу Gennady.V.Gololobov@uth.tmc.edu со своим именем и названием двух исполняемых песен (вопросы по телефону: (281) 813-5142)

Желающие принять участие в волейбольном турнире обращайтесь к Андрею Беднову, обращаться лучше электронно: aabednov@yahoo.com, но можно и по телефону: (409)739-6364. Команду-победителя ожидает приз, поэтому начинайте поскорее тренировки.

После официального концерта, в специально отведенных (вне тихой зоны) местах можно будет петь у костра сколько душе угодно. Ведь мы уже говорили, что индейцы нас любят, а мы, в свою очередь, любим их за то, что они терпят наше пение до самого утра.

Мы с радостью ответим вам на все вопросы, которые можно задавать на форуме газеты «Наш Техас» или же по адресу KSPSouth@hotmail.com.

Спонсоры фестиваля:

Адвокат Евгений Бурд, Tiberiu Riconte, D.D.S., Royal Lane Travel, Страховое агенство Дмитрия Шильникова, New Look Design and Remodeling, гастроном “Саша” в Остине, Longevity Centre of Houston

Как попасть на слет из Далласа:

По I-45S на юг, выходить на US-190E exit номер 116 (от перекрёстка с US75S – это 168 миль). Налево (на восток) по US-190 (до города Ливингстон – это 44 мили). Проезжаете Livingston, проезжаете 1276 и 2500 дороги. От дороги 2500 примерно через 2.5-3 мили справа будет въезд в Alabama-Coushatta campgrounds (Park Road 56). Время “полёта” от центра города около 4-х часов.

Как попасть на слет из города Houston:

По I-59N на север, выходить на “LIVINGSTON/WOODVILLE” exit (от перекрёстка с 610N это 66.83 мили, т.е. чуть больше часа езды). Направо (на восток) по US-190. Проезжаете Livingston, проезжаете 1276 и 2500 дороги. От дороги 2500 примерно через 2.5-3 мили справа будет въезд в Alabama-Coushatta campgrounds (Park Road 56). Время “полёта” от центра города около 1 часа 45 минут.

Как попасть на слет из города San Antonio:

По I-10 на восток до центра Хьюстона, затем по I-59N на север, выходить на “LIVINGSTON/WOODVILLE” exit (от перекрёстка с 610N это 66.83 мили, т.е. чуть больше часа езды). Направо (на восток) по US-190. Проезжаете Livingston, проезжаете 1276 и 2500 дороги. От дороги 2500 примерно через 2.5-3 мили справа будет въезд в Alabama-Coushatta campgrounds (Park Road 56). Время “полёта” от центра города чуть меньше 5-и часов.

Как попасть на слет из из города Austin:

По TX-71 на восток до I-10, по I-10 на восток до центра Хьюстона, затем по I-59N на север, выходить на “LIVINGSTON/WOODVILLE” exit (от перекрёстка с 610N это 66.83 мили, т.е. чуть больше часа езды). Направо (на восток) по US-190. Проезжаете Livingston, проезжаете 1276 и 2500 дороги. От дороги 2500 примерно через 2.5-3 мили справа будет въезд в Alabama-Coushatta campgrounds (Park Road 56). Время “полёта” от центра города чуть меньше 5-и часов.