КОНСУЛЬСТВО РФ В ХЬЮСТОНЕ

Н.Т.

К сведению читателей:

В редакции «Нашего Техаса» разрывается телефон: звонят читатели с одним и тем же вопросом, где обещанное консульство, и когда же оно начнет прием граждан?

Один из читателей пожаловался, что после отчаянной попытки выйти на российское консульство в Хьюстоне, он потратил целый день на то, чтобы дозвониться до консульства в Вашингтоне, а когда дозвонился, то получил вежливый ответ, что жители Техаса уже от Вашингтона откреплены.

Проверить гневный рассказ читателя нам не удалось, поскольку мы тоже не волшебники, и до консульства в Вашингтоне дозвониться не можем.

Зато после многочисленных безуспешных попыток нам все-таки удалось побеседовать по телефону с консулом РФ в Хьюстоне Кириллом Михайловым. Господин Михайлов сообщил, что из-за технических трудностей консульство в Хьюстоне еще не работает. Оно, по всей вероятности, откроется в июле-августе, а пока российских граждан просят оставаться терпеливыми и доводят до их сведения, что по всем интересующим их вопросам надо обращаться в Вашингтон или в другие, действующие на территории США консульства Российской Федерации, а не в редакцию газеты «Наш Техас».

Об открытии консульства мы обязательно сообщим на страницах нашей газеты.