ЧТО МНЕ ДОЖДИК ПРОЛИВНОЙ!

Динара Гутарова

m02«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной!» – пелось во всем известной детской песенке. На фестивале «More Amore», прошедшем недавно в Далласе в четвертый раз, друзей, несмотря на ливень, собралось рекордное количество – 450 человек!

На этот раз, помимо представителей русскоязычного населения, были приглашены также и представители индийской, китайской, корейской, иранской, арабской и бразильской диаспоры. Все они охотно и очень активно подключились к празднованию: общались, дегустировали холодные супы, конкурс которых по традиции вновь был устроен на этом празднике, но больше всего «иностранных» гостей заинтересовал большой настоящий «Иван Иваныч Самовар», который топили дровами. Все пришедшие на праздник могли выпить душистого чаю с вкусным малиновым вареньем. Но не только бразильские друзья пробовали русский свекольник, на празднике в этом году были представлены блюда бразильской и иранской национальных кухонь, поэтому и русские гости, отведав привычной окрошки, могли попробовать новые, экзотические кушанья.

Дождик, ливший в этот день, заставил организаторов немного изменить планы: были отменены многие увеселительные мероприятия – спортивные игры на открытом воздухе и детские аттракционы. Однако настроение это ничуть не омрачило, что такое дождь, когда старые друзья и знакомые собираются вместе!

m11Все переместились в помещение церкви, возле которой был организован фестиваль, где с удовольствием смотрели выступление мимов из Бразилии, участников вокального детского коллектива «Улыбка» под руководством Оксаны Топориной и юных гимнасток – учениц Эллы Разиной из гимнастической студии «Rhythmic Ribbon Of Texas». Также вниманию зрителей представили свои номера участники детской школы йоги Елены Шевцовой YogaForMe, и дети из воскресной школы церкви «Река жизни», исполнившие детские песенки на русском языке.

«Это был чудесный праздник, мы познакомились с новыми людьми и провели прекрасное время с семьей. Мои дети не хотели уходить», – такие сообщения оставляли после мероприятия гости на страничке More Amore DFW на Фейсбуке.

В следующем году, по словам организатора, пастора церкви «Река жизни» Леонида Регета, планируется устроить снова такой же большой семейный праздник. «Наш фестиваль – это перекресток, на котором встречаются и устроители культурных мероприятий, и представители делового сообщества», – говорит Леонид. Также он добавляет, что фестиваля бы не было, если бы не рекордное количество спонсоров, оказавших помощь в этом году: Fine Designs Apparel, Mix & Match Insurance, Roofing Giant, Millers video production,attorney Leonid Murashkovskiy.

m21