ДОКТОР НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Валентина Динец

skНеделю назад в Русский культурный центр пришел посетитель, приехавший в Хьюстон всего на несколько дней. Разговорились, выяснилось, что приехал он специально к своему зубному врачу, который не так давно переехал из Баффоло в Техас. «Я, конечно, мог обратиться к другому дантисту, но не стал рисковать. К доктору Скормину вся наша семья ходит многие годы». Такая рекомендация дорогого стоит. Что же это за доктор такой, к которому прилетают из другого штата?

Максим Скормин приехал в США в 1989 году из Алма-Аты программистом. Уже здесь получил диплом инженера-электрика и даже успел немного поработать в крупной инженерной компании. Но сидение весь день за компьютером в тесном кабинете не особо радовало. Он снова пошел учиться – в зубную школу в Баффоло, которая считается одной из лучших в стране.

Доктор очень забавно объясняет о своем решении. У него самого было много проблем с зубами, поэтому по приезде он очень долго посещал зубоврачебный кабинет и испытал на себе все возможные процедуры. Так возникла идея самому стать зубным врачом. «По окончании школы мне здорово повезло – рассказывает Максим Скормин, – меня взял очень хороший офис, где работали выходцы из России еще первой волны эмиграции. Один из них – доктор Шаткин, придумавший мини-импланты, которые теперь так широко применяют. Офис работал вместе с двумя пластическими хирургами. Для меня это была прекрасная школа».

Позднее Максим Скормин открыл в Баффоло свой кабинет, где проработал 15 лет. За эти годы у него сформировалась успешная практика. Слух о хорошем докторе быстро облетел весь город и его пригороды, количество постоянных клиентов стало огромным.

«Как же так? – недоумеваю я. – Кто же вдруг бросaет такую успешную практику и перезжает, чтобы начать все с нуля?» Для такого решения должна быть очень веская причина. «Причина – моя жена», – смеется доктор Скормин. – Дело в том, что она всегда хотела жить на юге. Когда я уговарил ее пойти учиться в зубную школу (а она хотела в медицинскую), это было одним из условий: по окончании школы мы переедем на юг. Мы не раз бывали в Хьюстоне, нам очень нравится Галвестон. Там мы и поселились. Мы буквально за день нашли и дом, и школу для детей. Нам там очень нравится».

А кабинет доктор Скормин вместе с женой Юлией открыли в Лиг-Сити неподалеку от НАСА. Здесь они оказывают все виды зубоврачебных услуг: и зубные каналы, и импланты, и все виды ортодонтических пластинок (в том числе прозрачных), протезирование и лечение. В кабинете обслуживают как взрослых, так и детей. Стиль работы Максима и Юлии несколько разнится: у нее особый талант работы с клиентом, она все тщательно и в деталях объясняет, люди к ней тянутся. Он же работает четко по графику, очень ценит точность и качество. Немногие врачи могут похвастаться такой комбинацией. Здесь не ждут подолгу. Вас примут в точно назначенное время.

sk0У Юлии Скорминой до прихода в зубоврачебную профессию – большой и разносторонний опыт: во-первых, она лингвист и говорит не только по-русски и по-английски, но и по-испански, Юлия окончила музыкальную школу и много лет работала в индустрии моды. Поэтому ее вкус и опыт работы в этой сфере очень помогает в протезировании, в правильном подборе цвета и формы зубов.

Доктора Скормины гарантируют качество своей работы. «Мы обычно полностью вылечиваем пациента, и в дальнейшем он ходит к нам только на профилактические чистки. На разные виды процедур мы даем различного срока гарантию, и в течение этого срока устраняем дефект бесплатно», – говорит доктор Скормин.

В офисе Скорминых принимают все основные виды страховок. Если какую-то страховку не принимают, то в каждом конкретном случае находят выход из положения: предлагают финансирование, находят пути решения проблемы. Для пожилых людей, не водящих автомобиль, будет решен вопрос с доставкой из Хьюстона в Лиг-Сити. Кабинет оборудован по последнему слову техники и открыт 4 дня в неделю. График довольно гибкий, здесь всегда идут навстречу клиенту.

Для новых клиентов здесь предлагают скидку: $500 кредит на прозрачные ортодонтические пластинки и $150 кредит на любые виды зубоврачебных услуг.