«Даллас» уступил «Миннесоте» в первом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ

18 апреля 2023 года стартовал плей-офф Национальной Хоккейной Лиги. ХК «Даллас» в первом раунде турнира будет противостоять «Миннесоте», а накануне команды провели первый матч, который прошел в Техасе. Поединки Кубка Стэнли приковывают внимание миллионов зрителей по всему миру. БК «Винлайн», подробный обзор которой представлен по ссылке, помогает любителям «Большого шоу» следить за баталиями любимой команды в прямом эфире, предоставляя трансляции в отличном качестве.

Хоккейный клуб «Даллас» завершил регулярный чемпионат НХЛ на четвертой строчке в турнирной таблице западной конференции, набрав 108 очков. Благодаря этому техасский клуб получил преимущество домашней арены в противостоянии с «Миннесотой».

Первая встреча между этими командами прошла 18 апреля в «Американ Эйрлайнс-центр». Гости вышли вперед под самый занавес первого периода, реализовав численное преимущество. Автором гола в составе «Миннесоты» стал Кирилл Капризов.

Во второй игровом отрезке «Даллас» выдал впечатляющий отрезок, забив дважды в течение двух минут. Героями эпизодов стали Роопе Хинтц и Джейсон Робертсон, отметившиеся заброшенными шайбами в большинстве.

В дальнейшем «Миннесота» смогла сравнять счет, и по итогу дело дошло до овертайма. Целых 32 минуты потребовалось командам, чтобы выявить победителя. Им стала «Миннесота», которая благодаря голу Хартмана взяла верх со счетом 3:2 и вышла вперед в серии. Следующий матч состоится 20 апреля в Далласе.