В ХЬЮСТОНЕ

Подготовила Валентина Динец

СТИПЕНДИЯ ГОРОДА ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ

Пяти старшеклассникам из Хьюстона, которые поделились своими мыслями о том, как сотрудники города могут укрепить Хьюстон и улучшить качество жизни жителей, были присуждены стипендии.

Более 200 студентов представили эссе объемом 500 слов на 31-й ежегодный конкурс эссе «Неделя признания государственной службы», охватывающие такие темы, как наводнения, джентрификация и неравенство в области общественного здравоохранения в чернокожих и латиноамериканских общинах.

Стипендии в размере от $500 до $2000 долларов финансируются компанией Cigna, которая спонсирует конкурс стипендий PSRW Essay в течение последних пяти лет.

Конкурс был открыт для всех государственных и частных средних школ в районе Большого Хьюстона. Эссе оценивало жюри из 5 городских служащих. Стипендии присуждались исключительно на основании эссе, уровня в классе, среднего балла и рекомендательных писем не требовалось.

«В очередной раз лучшие и умнейшие ученики показали нам, кто они на самом деле, — сказал Пит Мэйс, старший специалист по связям с общественностью и координатор конкурса эссе. – Этот конкурс позволяет нам всем заглянуть в то, что, по мнению этого поколения, необходимо в четвертом по величине и разнообразии городе Соединенных Штатов».

1-е место и стипендию $2000 выиграла Ханна Гудвин, заканчивающая школу Bellaire. Она планирует поступить в Университет Сент-Луиса в Мадриде, чтобы изучать политологию и международный бизнес. В ее эссе «Сохранение пространства для роста» речь шла о создании безопасных пространств под названием «Безопасное обучение» для сообществ с низким доходом.

2-е место ($1200) заняла Антара Чоудари  – выпускница школы медицинских профессий имени Майкла Э. Дебейки. Она планирует изучать международные отношения в Университете Джорджа Вашингтона по программе Paris Scholars Program. В ее эссе «Использование публичных библиотек Хьюстона для будущего студентов» обсуждается, как публичные библиотеки могут использовать свои ресурсы, чтобы помочь студентам достичь своего будущего.

3-е место ($800) заняла Кайла Готтесман – выпускница Carnegie Vanguard High School. Она планирует получить специальность в области государственного управления в Техасском университете в Остине. В ее эссе «Смягчение негативных последствий джентрификации в Четвертом округе Хьюстона» рассматривается, как сохранить “Город отпушенных на волю” и пропагандируется инклюзивный рост.

Почетное упоминание и стипендию в $500 получили два ученика: София Даи и Брэндон Кусай. София оканчивает Carnegie Vanguard High School. Она планирует специализироваться в гражданском или химическом машиностроении в Университете Карнеги-Меллона, Техасском университете A&M или UT в Остине. Ее эссе «Смягчение последствий наводнений в районах с низким доходом» посвящен изучению способов решения проблем наводнений в таких районах.

Брэндон заканчивает среднюю школу Портера в Портере, штат Техас. Он планирует поступить в Техасский университет в Остине по специальности «Биология» по программе «Домедицина». В его эссе «Устранение давних различий между сообществами чернокожих и латиноамериканцев» рассматриваются различия в состоянии здоровья в сообществах чернокожих и латиноамериканцев в Хьюстоне и решения по их устранению.

ВЫСОКИЕ СЧЕТА ЗА ВОДУ МОГУТ БЫТЬ ОШИБОЧНЫМИ

Некоторые жители Хьюстона  получили более высокие, чем обычно, счета за воду после того, как за последние несколько недель в их домах установили новые счетчики воды. Городской отдел комунального хозяйства  извинился перед клиентами в письме в среду, 10 мая, попросив связаться с ними, если они считают, что пострадали.

По словам представителей городской комунальной службы, в течение последних нескольких месяцев город работал над заменой старых счетчиков во всех районах. После этих изменений потребители стали получать счета за воду $1000 по сравнению со средней суммой в $100 или меньше.

«Большинство людей не обязательно получали счет, они проверяли свой онлайн-аккаунт, и именно тогда произошла ошибка», — сказала пресс-секретарь Houston Public Works Кэтлин Бернс. – Мы исправили это в системе и поместили в их учетную запись примечание, в котором говорилось, что их учетные записи приостановлены, и платежная информация будет обновлена ​​в ближайшее время. Мы работали над ее исправлением».

Представители городского отдела говорят, что они работают над исправлением системы и свяжутся с клиентами в течение следующих пяти рабочих дней. Тем не менее вы можете связаться с отделом обслуживания клиентов Houston Public Works по телефону 713-371-1400.

Движение по замене счетчиков воды является частью отложенной многолетней инициативы города Хьюстона по ремонту устаревшей системы учета водопотребления. В заявлении департамента говорится, что новая система будет взимать плату с клиентов на основе фактических показаний.

Раньше показания старого счетчика работали некорректно, что приводило к неточному начислению оплаты клиентам.

Согласно отчету HPW, представленному членам городского совета Хьюстона в марте, утвержденная городом программа разрабатывалась в течение последних десяти лет.

Некоторые факторы, которые могут привести к неправильному выставлению счетов, включают ненастную погоду, устаревшую инфраструктуру и автоматические счетчики, срок службы которых истекает в течение 20 лет.

«Houston Public Works столкнулась с двухлетней задержкой в получении устройств для считывания показаний счетчиков из-за COVID-19 и нехватки чипов», — добавил Бернс.

До сих пор неясно, сколько домов и объектов недвижимости пострадали от недавно замененных измерительных устройств, и планирует ли город приостановить работу, пока они исправляют ошибки.

ПОМОЩЬ В РАСЧИСТКЕ ДЕРЕВЬЕВ

Департамент парков и отдыха Хьюстона работает над предложением о предоставлении гранта для обеспечения федерального финансирования Программы удаления аварийных деревьев.

Предлагаемая программа будет включать работу с домовладельцами по выявлению и удалению засохших деревьев и разросшихся веток в их дворе бесплатно для домовладельца. Домовладельцы также будут иметь право на замену деревьев.

Это исследование по удалению опасных деревьев предназначено для того, чтобы помочь городу определить, сколько домовладельцев будет заинтересовано в такой программе.

Пожалуйста, поделитесь этим опросом со своими соседями и дайте нам знать, нужна ли вашему сообществу программа удаления аварийных деревьев. Чтобы пройти опрос, посетите https://www.surveymonkey.com/r/LM5YMBF

Опрос в настоящее время открыт для подачи и будет открыт до 26 мая 2023 года. По любым вопросам обращайтесь по адресу AskParks@houstontx.gov.

РЕСТОРАН ЗАКРЫВАЕТСЯ

Ресторан на Bellaire закрывается, не проработав и двух лет. New York Eatery закроется в понедельник, 14 мая, объявили владельцы Майкл Сагиан и Риана Шерман.

Примечательно, что Bagel Shop Bakery, пекарня и кафе тех же владельцев, которые находятся рядом с New York Eatery, останутся открытыми.

Первоначальная мейерландовская пекарня Bagel Shop Bakery и ее компаньон New York Deli & Coffee Shop — наиболее популярные места еврейской общины Хьюстона на протяжении более 40 лет — также останутся в эксплуатации.

Открытая в октябре 2021 года, New York Eatery попыталась развить успех New York Deli & Coffee Shop, предложив расширенное меню, включающее основные блюда на ужин, больше вегетарианских блюд и полный список коктейлей. Здесь было значительно больше места, и могли разместиться более 200 человек. Проще говоря, его владельцы решили сосредоточиться на более прибыльных предприятиях.

«Мы начали строительство Eatery еще до коронавируса, — говорится в заявлении Сагиана. – С тех пор так много изменилось, и хотя мы возлагали большие надежды на Eatery, мы понимаем, что наша энергия лучше направляется работу в пекарне на улице Hillcroft и особенно на нашу процветающую сеть общественного питания».

Действительно, эти другие предприятия достаточно успешны, чтобы оставшимся сотрудникам New York Eatery были предложены должности в них. Чтобы компенсировать закрытие, пекарня Bagel Shop Bakery в Bellaire может добавить некоторые блюда закусочной в свое меню, при условии, что они могут быть изменены, чтобы соответствовать кафе, работающему в соответствии со строгими кошерными правилами.

РАСШИРЕНИЕ АВИАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ УНИВЕРСИТЕТА TSU

В Техасском Южном университете (TSU) скоро откроется учебный центр площадью два акра в аэропорту Эллингтона.

На прошлой неделе городской совет Хьюстона проголосовал за одобрение пятилетнего соглашения между системой аэропортов Хьюстона и исторически сложившимся университетом для чернокожих о создании такого объекта.

В систему городского аэропорта будет инвестировано до $5 миллионов, а новое учебное пространство будет включать в себя авиационный ангар, хранилище для восьми самолетов ТГУ, офисные и классные помещения, а также топливный резервуар

Ожидается, что строительство объекта будет завершено в это же время в следующем году.

В настоящее время площадь учебных помещений TSU в аэропорту Эллингтон составляет около 2000 квадратных футов. Цель программы: стать лучшей авиационной школой в стране.

«Более 100 лет назад фермеры наблюдали, как армия США прорезала взлетно-посадочные полосы через рисовые поля, чтобы первые пилоты страны могли готовиться к Первой мировой войне. Десятилетия спустя НАСА выбрало аэропорт Эллингтон для подготовки к посадке корабля «Аполлон» на Луну. Вскоре студенты из Техасского Южного университета применят важнейшие уроки, полученные в аэропорту Эллингтона, чтобы произвести революцию в авиационной отрасли», – говорится в заявлении директора по авиации аэропортов Хьюстона Марио Диаса.

В TSU работает одна из девяти авиационных программ HBCU в стране, при этом в Хьюстоне находится более 500 авиационных и аэрокосмических компаний.

ПЛАН РЕКОНСТРУКЦИИ НА ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ

Ожидается, что запланированная реконструкция межштатной автомагистрали Interstate 45 от центра Хьюстона на север до Кольцевой дороги 8, включая полную реконструкцию системы автострад в центре города, будет реализована в течение жизни одного поколения.

Согласно новому графику, опубликованному дорожными властями штата, ребенок, родившийся сегодня, будет ехать по завершенной автостраде примерно в то время, когда он закончит школу в 2042 году.

Департамент транспорта Техаса, получивший разрешение на строительство после двухлетней паузы и отмены судебного иска округом Харрис, завершает разработку графика строительства трех сегментов, разбитых как минимум на 10 отдельных проектов по переделке частей I-45, ключевых перекрестков и близлежащих местных улиц.

28 апреля официальные лица обновили информацию Совета по транспортной политике при региональном совете Хьюстон-Галвестон, включая ожидаемые годы начала и окончания.

Мегапроект добавит две управляемые полосы к I-45 от центра города на север до Greenspoint, а также восстановит существующие межштатные и пять основных развязок на автострадах. В рамках проекта I-45 переместится на восточную сторону центрального делового района, следуя по межштатным автомагистралям 10 и 69 вокруг даунтауна, временами скрывая полосы движения на автостраде ниже уровня земли.

Эта работа предшествует строительству к югу от даунтауна, где первым крупным проектом является реконструкция I-69 между скоростным шоссе 288 и I-45, которая, как ожидается, будет стоить $584,8 миллиона и начнется в 2025 году. Эта реконструкция в районе, где сходятся две автострады, займет примерно пять лет, в течение которых начнутся работы на близлежащих участках к ответвлению 527 и на участках, где I-10 и I-45 разделяются к северу от даунтауна.

Именно период 2027–2031 годов, когда многие проекты будут активными рабочими зонами, вызывает у некоторых беспокойство по поводу влияния на рабочие места и бизнес в центре города.

Давние критики проекта по-прежнему убеждены, что увеличение количества полос движения только усугубит проблемы с дорожным движением в Хьюстоне за счет увеличения количества домов и постоянного ущерба окружающей среде для основных сообществ из-за увеличения загрязнения от большего количества поездок на транспортных средствах в одиночку. Оппоненты заявили, что продолжат следить за проектом, как и местные власти, даже если это продлится годы.

ПЧЕЛЫ ЗАДЕРЖАЛИ ВЫЛЕТ

Пассажиры, вылетающие из межконтинентального аэропорта имени Буш в Хьюстоне и направляющиеся 3 мая в Атланту, были не единственными, кто был готов к отпуску. В надежде успеть на рейс Delta из города Байу группа пчел была найдена висящей на одном из крыльев самолета.

И речь идет не о дюжине пчел. На снимке пользователя Twitter Анджали Энджети виден рой из сотен пчел, укрывшихся на крыле самолета. В Твиттере Энджети описал, как авиакомпания объявила, что нанимает пчеловода для удаления пчел, но позже капитан сказал, что пчеловоду не разрешается прикасаться к самолету, а службам борьбы с вредителями также не разрешается опрыскивать их.

После исчерпания других вариантов удаления пчел и задержки рейса примерно на три часа авиакомпания заявила, что наконец-то смогла безопасно стряхнуть пчел с помощью наземного оборудования.

Такое случай не является сверхъестественным.

«Я снимал пчелиные рои с буксиров, самолетов, бетонных стен», — сказал Майк Секстон, также известный как «Человек-пчела». По его словам, в это время года пчелиные рои более активны.

«Обычно они формируются на юге и движутся к северу», — сказал Секстон. По мере того, как пчелы устают в пути, они отдыхают, что могло произойти на крыле самолета.

«Всякий раз, когда они собираются в пчелиные рои, они наедаются большим количеством меда, и старая королева улетает с кучей рабочих пчел, поэтому они больше не будут есть, пока не доберутся до нового дома, так что тем временем они отдыхают и сохраняют свою энергию, чтобы приземлиться на что угодно», — сказал Секстон.

Например, в Шугар-Ленде ульи были фактически построены на незастроенной территории регионального аэропорта Шугар-Ленд после того, как пчелы годами использовали аэропорт в качестве своей резиденции.

Аэропорт решил не избавляться от пчел, чтобы оказать положительное влияние на общество и окружающую среду. В каждом улье в региональном аэропорту Шугар-Ленд будет содержаться около 40000 пчел, и они будут опылять от трех до пяти акров земли, заявили в городе.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*