ТИПЫ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ

ОКСАНА БОГОТТ

Не все ипотечные кредиты структурированы одинаково. Есть несколько вариантов заимствования, и вы должны выбрать тот тип, который будет соответствовать вашей финансовой ситуации.

Кредит с фиксированной ставкой (традиционный)

Эти кредиты обычно структурированы со сроками погашения через 15, 20 или 30 лет. Кредитор  взимает фиксированную процентную ставку в течение всего срока действия кредита, и ваши ежемесячные платежи по ипотеке останутся неизменными.

Кредит с регулируемой процентной ставкой (ARMs)

Также известные как кредиты с переменной процентной ставкой, ARMS часто предлагают фиксированную ставку на начальный период кредитования. Эта ставка ниже, чем предлагается традиционной ипотекой. В дальнейшем процент будет колебаться в течение срока действия кредита в зависимости от рыночных условий. Изменения ставки происходят в определенные периоды времени, и кредитор может установить как максимальную, так и минимальную скорость колебаний.

FHA

Федеральное жилищное управление (FHA) предоставляет застрахованные кредиты, который выдаются частными кредитными учреждениями, такими как банки или ипотечные компании. Чтобы получить кредит FHA, заемщик должен подать заявку и пройти квалификацию у сертифицированного кредитора FHA.

Кроме того, заемщики должны быть в состоянии внести минимум 3,5% от покупной цены дома в качестве первоначального взноса. Если кредит будет одобрен, FHA  застрахует кредитора на  сумму кредитования.

VA (Гарантированные кредиты Администрации ветеранов)

Ипотечные кредиты VA доступны  ветеранам и их супругам. Частные кредитные учреждения выдают кредиты, которые, в свою очередь, гарантируются Администрацией Ветеранов. VA не требует первоначального взноса по кредитам и позволяет заемщику получать конкурентоспособную фиксированную процентную ставку.

Conventional (обычный кредит)

Обычный кредит как правило выдается частными кредиторами, которые предъявляют более строгие требования к заемщикам, чем при выдаче кредитов, предоставляемыми правительством. Это потому, что кредитор берет на себя больший риск без гарантии государственных учреждений, в случае если заемщик не сможет расплатиться по своим обязательствам.

Для получения этого типа ипотеки ваш кредитный рейтинг должен быть выше 620.  Процентная ставка будет во многом зависеть от вашего кредитного рейтинга и общей кредитной истории. Чем лучше кредитная история, тем меньше вы будете платить процентов в течение срока действия кредита.

Вы можете найти обычные ипотечные кредиты с требованием первоначального взноса всего в 3%, а у некоторых кредиторов есть специальные программы, которые предлагают финансирование до 100%. Однако, если вы не вносите 20% или более, кредитор обычно требует, чтобы вы оплачивали частную ипотечную страховку, которая может стоить от 0,3% до 1,5% от суммы вашего кредита ежегодно.

ОКСАНА БОГОТТ

Агент по торговле недвижимостью 

Coldwell Banker United, REALTORS®

832.557.7824  |  oksana.bogott@gmail.com

HoustonRealEstateConcierge.com |