
Губернатор Грег Эбботт сегодня увеличил численность солдат Национальной гвардии Техаса и сотрудников Департамента общественной безопасности Техаса (DPS) перед запланированными антииммиграционными и таможенными протестами (ICE) по всему Техасу на выходные, чтобы защитить невинных техасцев и их имущество.
«Мирные протесты являются частью структуры нашей страны, но Техас не потерпит беззакония, которое мы увидели в Лос-Анджелесе в ответ на введение президентом Дональдом Трампом иммиграционного законодательства, — сказал губернатор Эбботт. – Сегодня я разместил более 2000 солдат Техасской DPS и более 5000 солдат Национальной гвардии Техаса по всему штату, чтобы помочь местным правоохранительным органам отреагировать на эти протесты и поддерживать закон и порядок. Любой, кто участвует в актах насилия или наносит ущерб имуществу, будет арестован и привлечен к ответственности по всей строгости закона. Не связывайтесь с Техасом — и не связывайтесь с правоохранительными органами Техаса».
По указанию губернатора Эбботта следующие сотрудники правоохранительных органов штата, военные и ресурсы были задействованы для поддержки местных правоохранительных органов в подготовке к общенациональным протестам против ICE в эти выходные:
Департамент общественной безопасности Техаса: более 2000 сотрудников DPS, включая специальных агентов и техасских рейнджеров, задействованы для реагирования на потенциальную преступную или насильственную деятельность во время этих протестов и для поддержания правопорядка по всему Техасу в дополнение к тысячам сотрудников DPS, уже размещенных по всему штату.
Военный департамент Техаса: более 5000 солдат Национальной гвардии Техаса стратегически размещены для усиления реагирования государственных и местных правоохранительных органов на любую преступную деятельность.