ИГРА ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Наталья Куренкова

«Квест в реальности» – увлекательные интеллектуальные сюжетные игры, переносящие в особый мир приключений уже так полюбившиеся во всем мире и только набирающие популярность в Хьюстоне. Это альтернативный вид отдыха и развлечения для широкого круга людей разных возрастов. На один час вы погружаетесь в другую реальность, участвуете в живом процессе решения головоломок, работаете в команде, делитесь идеями, испытываете азарт, кураж – ведь в течение часа вам надо выбраться из помещения.

Мы открыли первую комнату более 3 лет назад. Живя в Хьюстоне несколько лет, мы возвращались в Россию и задумывались, почему там большой рынок с конкуренцией, а в Хьюстоне была всего одна квест-комната, которую построили студенты университета Райс. В ней всё было довольно скучно с элементарными задачами: «бабушка уехала, нужно найти ключи». К тому же при количестве игроков в 16 человек о командном духе можно только мечтать. Мы ушли, разочарованные увиденным, но также поняли: если не мы, то кто сделает комнату, подобную тем, которые существуют в России?

Так родилась идея открыть собственный бизнес. Мы нашли партнёров, подходящее помещение и создали компанию Quest Shark.

Для своих квест-комнат нам было важно найти оптимальное количество игроков. Думаю, это удалось: у нас играют команды от 4 до 10 человек. На данный момент создано три тематические комнаты с различными сюжетами: «Секреты отеля», «Комната Теслы» и «Мастерская сумасшедшего художника». Квест-комната – это идеальное место для проведения дня рождения и корпоративов (team building).

Самая популярная комната – «Секреты отеля». Здесь, конечно, подкупает сюжет: вы оказываетесь замурованными в отеле на Манхеттене, но есть надежда, потому что существует секретный выход, вам нужно его найти за час. С помощью команды друзей вы обязательно его найдёте.

В «Мастерской сумасшедшего художника» нужно найти портрет жены Сальвадора Дали – Галы, тщательно спрятанный в квартире-музее знаменитого сюрреалиста. Декорации переносят вас в атмосферу времен Дали. Сюжет «Комнаты Теслы»: участникам в руки попало письмо Никола Теслы, исчезнувшего при загадочных обстоятельствах. Нужно найти все элементы последнего изобретения учёного и не допустить вторжения из параллельного мира.

Во время Halloween многие любят посещать «дома с призраками», чтобы испытать острые ощущения, навеянные духом праздника. Учитывая популярность подобных «заведений» и пожелания наших гостей, мы приступили к строительству четвёртой комнаты: «Бункер зомби». Это будет довольно напряжённый квест, и если в остальных играх можно участвовать детям от 10 лет, то здесь, наверное, должны участвовать взрослые люди с крепкой психикой. Мы создаём атмосферу, которая должна произвести максимально реалистичный эффект. Нам помогают художники и дизайнеры, выполняющие декорации по заказу. Летом и осенью мы планируем открыть ещё две комнаты.

Игры проводятся на английском и русском языках. Поскольку нам хочется, чтобы люди получили удовольствие от процесса игры и результата, в игре присутствует невидимый ведущий, который направляет игроков, а если они зашли в тупик, ненавязчиво даёт им подсказку, чтобы игра продолжалась.

Пройдя один квест, рождается интерес и желание поиграть в следующую игру. Есть азартные поклонники квестов, готовые приехать к нам из Вудландса, Остина и Далласа. Возможно, если найдутся партнёры в других городах Техаса, мы откроем квест-комнаты и там.

Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях. Для русскоговорящих посетителей мы готовы предложить скидку 25% при использовании кода «OUR TEXAS». Играйте с нами!


www.questshark.com
(540) 407-8378
6400 Southwest Fwy, Suite J, Houston, TX 77074