САМ СЕБЕ МОРОЖЕНЩИК

По материалам интернета

Мороженое – это одно из любимых лакомств, особенно, в летнюю жару. Но вместо того чтобы покупать мороженое в супермаркете, попробуйте приготовить этот вкусный фруктовый десерт в домашних условиях. Делайте все в точности по инструкции и не сомневайтесь, получится вкусно.

Мороженое с колой

Приготовить мороженое с колой в домашних условиях можно разными способами. Например, добавить минеральную воду, сок лайма, сливки или минеральную воду. По консистенции такое мороженое будет больше напоминать замороженный сок, но если добавить жирности, то получится вполне обычное мороженое со вкусом колы. Вместо колы можно брать любимый газированный напиток или сок.

Ингредиенты:
Кола – 500 мл.
Минеральная вода – 100 мл.
Сахар – по вкусу
Лайм – 1 штука
Количество порций: 4

Приготовление:
Выливаем напиток Coca-Cola в глубокую емкость и даем постоять около 15 минут. Тем временем выдавливаем сок одного лайма.
Смешиваем колу с соком, добавляем по вкусу сахар. Можно все разбавить минеральной водой.
Полученную массу взбиваем миксером и заливаем по формам. В массу при взбивании можно добавить сливки или другой фруктовый наполнитель, от этого вкус мороженого изменится.

Домашнее мороженое «Черничный чизкейк»

Вкусное, нежное и воздушное домашнее мороженое с ягодами. Для приготовления такого мороженого вам не обязательно брать именно чернику. Вы можете добавить вишню или смородину, а вместо картофельного крахмала взять кукурузный. Обязательно чередуйте слои мороженого и сиропа, так готовое блюдо получится намного красивей и оригинальней. Подавать такой десерт рекомендуется с помощью специальной ложки для формирования шариков из мороженого, предварительно окунув ее в горячую воду. По желанию можете добавить крекер, чтобы придать мороженому «изюминку».

Ингредиенты:
Сливочный сыр – 110 г
Сахар – 100 г (80 г – в мороженое, 20 г – в черничный соус)
Йогурт – 1/2 стакана
Черника – 1 стакан
Цедра 1/2 лимона
Лимонный сок 1/2 лимона
Сливки – 50 мл.
Соль – 1 щепотка
Крахмал – 1 чайная ложка
Вода – 1 ст. ложка
Количество порций: 4-5

Приготовление:
Приготовьте ягодный сироп. Для этого ягоды смешайте в сотейнике с сахаром (примерно 20 г), цедрой половины лимона и соком половины лимона. Доведите смесь до кипения и варите, пока ягоды не станут мягкими.
Затем добавьте разведенный в воде крахмал, чтобы масса слегка загустела. Доведите до кипения и остудите сироп.
Сливочный сыр смешайте с йогуртом, сахаром, цедрой лимона (примерно щепотка), сливками и солью. С помощью венчика или миксера смешайте все до однородного состояния. По желанию добавьте сок лимона.
Накройте мороженое пленкой или крышкой и слегка охладите его в морозилке в течение 20 минут или холодильнике в течение 3 часов. Выложите половину мороженого в контейнер, затем добавьте сироп и выложите остатки мороженого.
Охладите мороженое в холодильнике еще 1-2 часа, после чего выньте контейнер и с помощью ножа нарисуйте разводы. Отправьте мороженое в холодильник на ночь.
А на следующий день – приятного аппетита!

Алкогольное мороженое

Приготовить алкогольное мороженое в домашних условиях можно к празднику, чтобы удивить своих гостей и разнообразить вечер. За основу можно взять любой алкогольный напиток и ягоды, сочетающиеся с ним. В качестве основы возьмите джин, ром или легкие алкогольные напитки.

Ингредиенты:
Ром – 100 г
Мята – 20 г
Сахар – 1/3 стакана
Ягоды – 200 г
Лайм – 1 штука
Количество порций: 6

Приготовление:
Берем ягоды – малину и ежевику и отправляем их в блендер. Измельчаем ягоды до получения однородной консистенции. Затем переливаем полученную массу в глубокую емкость.
Выдавливаем сок лайма. Если фрукт большой, то достаточно будет и половинки.
В конце добавляем в массу ром и тщательно все перемешиваем. Подготовьте заранее формы для мороженого.
Листья мяты лучше заварить и добавить концентрированный отвар (3 столовые ложки) в общую массу.
Заливаем в формы и отправляем в морозильную камеру на два часа. Спустя указанное время подавайте мороженое своим гостям.

Мороженое из сгущенки

Взбейте ягоды со сливками, а после добавьте сгущенное молоко – и на вашем столе будет отличное лакомство, которым можно побаловать своих близких и гостей. В морозильной камере оно стоит около 2 часов и подается порционно в замороженном виде.
Ингредиенты:
Сгущенное молоко – 250 мл
Малина – 200 г
Сливки – 250 мл
Количество порций: 5

Приготовление:
Взбиваем в блендере ягоды (малину, клубнику или ежевику) и сливки. Постепенно в массу добавляем сгущенное молоко. Продолжаем взбивать до образования однородной массы.
Отправляем мороженое в морозильник на пару часов до полного застывания. Если у вас нет порционных формочек, то можете использовать большую форму, а после выкладывать шарики в креманку.
Украсьте фруктами и листочками мяты. Всего пару часов, и мороженое из сгущенки в домашних условиях на вашем столе. Можно сделать сразу два варианта: один – из сливок и сгущенного молока, а второй – с добавлением ягод или фруктов.

Мороженое из авокадо с лаймом

Это самое полезное мороженое, которое вам встречалось: никаких консервантов, красителей или добавок! Только спелые авокадо и ароматные лаймы! Рецепт предельно прост, поэтому скорее делайте и пробуйте!
Ингредиенты:
Авокадо – 2 штуки (мягкие)
Лайм – 2 штуки
Мед – 100 г (густой)
Ванильный сахар – 1/4 чайной ложки
Соль – 1/4 чайной ложки
Количество порций: 3-4

Приготовление:
Авокадо почистите от кожуры и косточки, мякоть сложите в чашу блендера. Авокадо обязательно должны быть спелыми.
Снимите цедру с лайма и отожмите сок.
Сложите все ингредиенты в чашу блендера и взбейте до однородной массы.
Переложите все в контейнер и уберите в морозилку на 5-6 часов. Приятного аппетита!

Фруктовое мороженое из ананаса и киви

Ингредиенты:
Вода – 200 мл
Сахар –100 г
Ананасовый сок – 500 мл
Киви – 2 шт
Форма для мороженого

Приготовление:
Воду с сахаром доведите до кипения (не мешайте).
Остудите. В остывший сироп добавьте ананасовый сок и перемешайте ложкой.
Киви очистите и нарежьте не слишком тонкими кольцами или кусочками.
Киви выложите на дно формочек, поверх залейте сок, вставьте палочку и заморозьте на 6 часов, а лучше на ночь.