МИРОВОЙ ШЕДЕВР НА ОДНОМ ДЫХАНИИ

В 2016 году создатели самых популярных российских мюзиклов «Граф Орлов» и «Монте-Кристо» представили московскому зрителю громкую премьеру — мюзикл «Анна Каренина», основанный на одном из самых популярных произведений Льва Николаевича Толстого. 

С момента премьеры мюзикл «Анна Каренина» сопровождают неизменные аншлаги. Спектакль стал лауреатом таких премий, как «Гвоздь сезона» и «Звезда Театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Постановка была удостоена специальной премии от билетной компании Ticketland.ru как самый посещаемый спектакль года. 

Мюзикл «Анна Каренина» посетили сотни тысяч восторженных зрителей. Спектакль, созданный командой российских авторов, использовавших самые современные театральные технологии, вызывает большой интерес и в зарубежных странах. «Анна Каренина» стала первым российским мюзиклом, поставленным по лицензии за границей – в Южной Корее. В 2018 году была создана киноверсия мюзикла «Анна Каренина», которая будет показана в Русском культурном центре «Наш техас» 22 марта.

Либретто «Анны Карениной» написал знаменитый российский поэт и драматург, автор более полусотни популярнейших песен — Юлий Ким.

На кастинг «Анны Карениной» собрались сотни сильнейших артистов жанра, среди которых были как признанные звёзды российского мюзикла, так и их менее именитые коллеги. В результате сложного многоэтапного отбора, в труппу мюзикла вошли «лучшие из лучших»: главными исполнительницами роли Анны Карениной стали Екатерина Гусева и Валерия Ланская.

Мюзикл удивительно точно передаёт тончайший психологизм и эмоциональную глубину великого романа Толстого. «Анна Каренина» — словно живая панорама общества вне времени и пространства — история драматических взаимоотношений между замужней дамой и молодым офицером не только моментально нашла отклик в сердцах современников Толстого, но и остаётся актуальной во все времена.

Девять мобильных экранов, многотонная металлическая конструкция и свыше 300 световых приборов объединяются на сцене в настоящую декорацию будущего, и создают стопроцентный эффект присутствия. В зале, наполненном музыкой и светом, сложнейшая компьютерная система движения видеоэкранов конструирует своеобразный «мультимедийный пазл», благодаря чему зритель полностью погружается в действие спектакля и, вместе с героями «Анны Карениной», оказывается то в многолюдном оперном зале, то на просторном катке, мгновенно переносится из величественного дворца в летнее деревенское поле. Не обойдётся на сцене и без одного из главных образов романа — поезда — перед самым финалом спектакля зрителей поразит невероятно эффектная и драматичная кульминация.

Премьера мюзикла «Анна Каренина» состоялась на сцене Московского театра оперетты 8 октября 2016 года. Киноверсия будет показана в Хьюстоне 22 марта в Русском культурном центре. Билеты можно приобрести по ссылке: https://www.showclix.com/event/musical-anna-karenina-on-the-big-screen