РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ЖИТЕЛИ ТЕХАСА ПОДДЕРЖИВАЮТ СВОИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ

София Гринблат

В полицейском отделении West U Хьюстона

В эти тревожные дни в социальных сетях и в частности на ФБ появилась страничка, созданная русскоязычной общиной США «Police Lives Matter» (Жизнь полицейских имеет значение). Никак не отрицая жестокости полицейского, обвиняемого в гибели Джорджа Флойда в Миннеаполисе, многие хотят поддержать тех, кто не имеет к этому ужасному случаю никакого отношения, на кого сегодня незаслуженно ополчились и ведут открытую травлю.

Представители далласского пансионата Шалом посетили полицейское отделение в Гарланде
Группа мам с детьми в полицейском отделении Севера Остина

К сожалению, СМИ очень неохотно освещают такие акции поддержки местной полиции. Русскоговорящие жители Техаса в разных городах самостоятельно и группами отправились в местные полицейские отделения, чтобы продемонстрировать мужчинам и женщинам в полицейской форме, что мы ценим то, что они для нас делают.

На призыв газеты “Наш Техас” поддержать дух наших полицейских и прислать небольшое пожертвование откликнулось очень много людей. Собранной суммы хватило на два похода в разные полицейские отделения Хьюстона , на два – в Остине и даже осталось еще на третий. Мамы, посетившие Северное отделение Остина и отделение во Флюгервиле планируют посетить еще и полицейских Роунд-Рока, и их дети уже готовят рисунки.

В полицейском отделении Флюгервиля
В полицейском отделении юго-запада Хьюстона

Спасибо огромное всем, кто откликнулся, кто смог найти время и приехать в полицейские отделения. Спасибо всем, кто ездил в магазины за сладостями, заказывал пиццу, мастерил плакаты и рисовал их вместе с детьми. Спасибо шефу Смирнову за аппетитные бутерброды для хьюстонских полицейских. А также большое спасибо всем, кто ставил наши фотографии на свои страницы в социальные сети. Оказывается нас очень много, кто хочет выразить поддержку техасским полицейским. Им всем было в эти несколько дней очень приятно об этом узнать. Как сказал сержант полиции во Флюгервиле “You made my day».

София Гринблат