РУБРИКА «ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»

АЛЬФИЯ МУРТАЗИНА

АЛЬФИЯ МУРТАЗИНА. СТРАХОВОЙ БРОКЕР

Альфия работает в агентстве Mix and Match Insurance уже 4 года. Сама она считает, что пришла к этому удивительным образом: «Надо быть в правильное время в правильном месте, чтобы встретить свою судьбу».

Пять лет назад, оставив в России успешный бизнес,  она приехала в США к своим детям. Дочь – профессор математики, а сын пошел по тому же пути, но еще учится. Альфия поняла, что самое главное для нее – это быть радом со своими детьми.

Поэтому в 50 лет она смело начала жизнь с нуля и ни разу об этом не пожалела.  Ничего не зная о профессии страховаого агента (ведь в России она далеко не самая популярная), без языка и без друзей, Альфия вынуждена была обратиться к русскоговорящему агенту  Светлане Пеккер, чтобы приобрести страховой полис. Они созвонились и после 15 минут разговора Светлана поинтересовалась: «Чем ты занимаешься?» Альфия ответила, что она в ожидании грин-карты, ничего не знает, ничего не умеет и в полной растерянности.  На неожиданное предложение приходить и работать вместе, Альфия просто опешила.

Но Светлана заверила, что научит всему, что сама знает, а работать поначалу Альфия будет с русскоговорящими клиентами. Альфия сразу сказала «да». У нее не было никаких сомнений, чем она будет заниматься. «Обычно я трудно принимаю решения, но если цель определена, для меня нет преград, я уверенно иду к своей цели», – рассказывает она.

Прежде всего надо было начинать учиться.  Для Альфии это было тяжело, приходилось сидеть и зубрить, потому что было очень сложно с языком. Но она успешна сдала экзамены и получила все необходимые лицензии. Теперь Альфия успешно работает не только с русскоговорящими клиентами, но со всеми, кто обращается в агентство.

В агентстве Mix and Match очень дружный коллектив, все друг другу помогают.  До пандемии сотрудники работали в одном офисе, но уйдя на карантин, продолжают работать по домам.

Альфия рассказывает, что в настоящее время получает колоссальное удовольствие от своей работы, потому что часто помогает вновь прибывшим в страну, которые, как и она когда-то, ничего не знают и не понимают сути страхования в США. «Я помогаю нашим людям понять, что такое страховой полис, какие покрытия он в себя включает, за что мои клиенты платят деньги. Это очень важно понимать, что именно ты страхуешь и что включено в твой полис».

Ведь в пространном описании страхового контракта так нелегко самому разобраться. Многие говорят: «А мы и не знали, что что-то не застраховано. А мы и не знали о дополнительных возможностях». Именно в разъяснении и помощи клиентам Альфия и видит свою основную задачу.

А в это тяжелое время она очень хочет пожелать всем читателям нашей газеты, прежде всего мира.

АЛЬФИЯ МУРТАЗИНА

Моб: (903) 386-6037
Офис: (469) 296-0116 (5)
Email:
amurtazina@mixmatchinsurance.com
Web:  www.mixmatchinsurance.com