ВРЕМЯ, КОГДА ОЖИВАЮТ СКАЗКИ

Н.Т. Фото Ольги Вайнер

k0В преддверии школьных каникул в Хьюстоне прошла волна детских новогодних праздников – утренники, концерты, спектакль. Всем хотелось успеть, до того как ребята со своими родителями разъедутся в отпуска.

В субботу 15 декабря состоялся прекрасный концерт детской танцевальной студии Sunrise International, которой руководит Оксана Чернюк. Интересная хореография, красочные костюмы, задорное исполнение всех участников группы – все это вылилось в яркое танцевальное представление.

В воскресенье 16 декабря детский театр «Радость» показал премьеру нового спектакля «Кот в сапогах». Фантазия постановщиков, превративших старую сказку в мюзикл с песнями и танцами, увлеченность маленьких актеров , как всегда, доставили много радости многочисленным зрителям, пришедшим на спектакль.

А еще в субботу в Русском культурном центре «Наш Техас» прошел новогодний утренник для самых маленьких. К сожалению, центр не смог вместить всех желающих, но те, кто пришли, получили удовольствие. Как и в прошлом году, зрители увидели кукольное представление профессионального театра марионеток. На этот раз был показан спектакль «Спящая красавица».

Маленькие зрители подсказывали принцу, что надо сделать, чтобы красавица пробудилась ото сна и как именно её целовать. Они помогали произносить волшебное заклинание и вообще очень активно участвовали во всем происходящем.  k1Джин Кучер так мастерски смогла вовлечь зрителей в свое шоу, что к приходу Деда Мороза и Снегурочки ребята были готовы петь, танцевать на месте, отгадывать загадки.

Очаровательной Снегурочке (Верочке Шрайдер) прекрасно удалось объединить зрителей. Чтобы ее хорошо понимали все, пришедшие на праздник, она произносила каждую фразу и по-русски, и по-английски. Снегурочка не только великолепно справилась с нелегкой задачей охватить всех , но еще и замечательно пела. Повезло и с музыкальным Дедом Морозом (Василий Любченко), который аккомпанировал своей внучке на рояле.

Но как всегда, кульминация праздника наступила тогда, когда Дед Мороз стал доставать из своего заветного мешка подарки. И не важно, говорит ребенок по-русски или по-английски (или же вообще пока не умеет разговаривать), абсолютно каждый был счастлив получить этот подарок от Деда Мороза. А вдобавок можно было еще и сфотографироваться, сидя у доброго Деда Мороза на коленях рядом со Снегурочкой.

Замечательно, что традиция нашего детства – новогодний утренник хорошо прижилась здесь в Техасе. Уже несколько лет подряд к нам приходят дети не только из русскоязычных семей, но ребята, не имеющие русских корней, приходят также дети, родом из России, которых усыновили американские родители. Мы рады, что им у нас нравится. Многие гости просили устраивать подобные детские утренники не только на Новый год, а почаще, устраивать их в большем помещении, чтобы могли прийти все желающие.

Дорогие родители, у нас для вас есть хорошие новости: в январе в Хьюстоне состоится еще несколько новогодних утренников для детей (следите, пожалуйста, за рекламой); а в марте к нам приезжает Цирк кошек и собак Григория Поповича. Билеты на цирковое представление продаются в Русском культурном центре «Наш Техас» и на интернете.

Напоминаем, что Русский культурный центр всегда рад гостям. И в наступающем 2013 году наши двери будут открыты как для взрослых, так и для детей. Давайте видеться чаще. Счастливого вам Нового года!

Фототальбом утренника в Русском культурном центре “Наш Техас”