КОГДА ВЫГОДНЕЕ ВСЕГО ПОКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ТЕХАСЕ

Что влияет на стоимость недвижимости? Как правило, это метраж, планировка, отделка, состояние, земельный участок и месторасположение дома, школы, инфраструктура. Важно учитывать ситуацию на рынке: уровень и соотношение спроса и предложения, а также прогнозы по ним. Но есть ещё один интересный фактор — сезонность. Да, именно время года влияет на соотношения спроса и предложений, а также на цену на наши дома.

Когда же выгоднее всего покупать недвижимость? Давайте рассмотрим плюсы и минусы покупки в течение года.

Покупка дома весной

Весна – горячее время года на рынке недвижимости в Техасе. Май, июнь и июль – три лучших месяца для продажи недвижимости. Именно в это время свой дом легче всего продать больше чем на 10% от рыночной цены. Согласно новому анализу «АТТОМа» (ведущего хранителя данных о недвижимости по всей стране), 15 лучших дней в году для продажи приходятся на три месяцы в году. Именно поэтому специалисты утверждают, что конец весны и начало лета — это время, когда люди хотят покупать и переезжать.

Весеннее солнышко, время бонусов и возврата налогов, а также приближение окончания школьного года подталкивает покупателей активно искать дома, а продавцов выставлять свою недвижимость на рынок, чтобы переехать летом и обустроится к началу следующего учебного года. Именно в весеннее время самый большой выбор жилья на рынке, но и самая большая конкуренция среди покупателей. Чаще всего на каждый дом несколько семей желающий купить, и покупая весной, вы, как правило, переплачиваете, чтобы выиграть контракт на покупку. Если вы покупаете дом весной, то будьте готовы действовать быстро.

В следующей публикации мы рассмотрим плюсы и минусы покупки дома летом.

Купить недвижимость в Далласе проще, чем вы думаете. Звоните или пишите мне, вашему русскоязычному риэлтору в Далласе и в пригородах, Ларисе Досталь агентства Dallas Luxury Realty 972.464.8385, если планируете инвестировать, покупать, продавать или сдавать недвижимость.