В ДАЛЛАСЕ

Василий Невский

У ГОРОДА ДОЛГ В $3,7 МИЛЛИАРДА 

Город Даллас находится в финансовой дыре в $3,7 миллиарда, в основном из-за того, что чиновники сокращают пенсионные планы города для сотрудников. 

Некоммерческая организация «Правда в бухгалтерском учете» ранее в этом году опубликовала свой годовой отчет о финансовом состоянии городов по всей территории Соединенных Штатов, в котором пришлa к выводу, что Даллас задолжал по своим счетам $3,7 миллиарда, в результате чего на каждого налогоплательщика города ложится бремя в среднем в размере $9600, а город получил финансовый уровень «D». «Даллас располагал $3,4 миллиарда для оплаты счетов на сумму $7,1 миллиарда», — говорится в отчете. 

Основатель и генеральный директор Truth in Accounting Шейла Вайнберг объяснила, что это значит для местных налогоплательщиков. «Деньги, необходимые для оплаты счетов, можно рассматривать как кредитную карту, — сказала она. – Это деньги, которые выборные должностные лица положили на кредитную карту налогоплательщика. Это все равно что дать каждому налогоплательщику дополнительный остаток на кредитной карте в размере $9600, который придется погасить со временем». Вайнберг отметила, что это означает, что городские налогоплательщики будут платить за услуги, оказанные предыдущим жильцам. «Эти услуги и льготы использовались предыдущими налогоплательщиками, а будущим налогоплательщикам придется погасить этот остаток», — сказала она.

Вайнберг сказал, что «большая часть» дефицита города в размере $3,7 млрд приходится на пенсионную систему. Пенсионная система полиции и пожарной охраны Далласа, по оценкам независимого ревизора, имеет необеспеченные обязательства на сумму $3,5 миллиарда. 

Согласно закону штата, город Даллас обязан ежегодно принимать сбалансированный бюджет. Однако Вайнберг заявила, что чиновники функционально обошли это требование, сократив пенсионные планы своих сотрудников — как полицейские, так и пожарные пенсии, а также Пенсионный фонд сотрудников. Такая нехватка пенсионных фондов происходит в связи с тем, что полицейское управление Далласа продолжает работать в условиях серьезной нехватки кадров: в нем насчитывается примерно на 1000 полицейских меньше, чем предполагалось в предыдущем городском анализе, согласно которому для надлежащего обеспечения общественной безопасности и снижения уровня преступности необходимо примерно 4000 человек. Они предлагали сотрудникам пенсии как часть их компенсационных расходов, но затем не финансировали эти пенсионные выплаты должным образом в тот период, когда работник получал эти выплаты», — сказал Вайнберг. 

В текущем бюджете отмечается «структурный дефицит», с которым город столкнется через три-пять лет, если не будут приняты «ответственные бюджетные решения».

СТОИТ ЛИ ОПУСКАТЬ ОКНО ДЛЯ ПОПРОШАЕК?

Горожане часто сталкиваются с необходимостью принятия поспешных решений и моральной дилеммой: дать ли бездомному еду или дать несколько долларов на еду. Кормить улицы или не кормить, что делать? 

Специалисты по оказанию помощи бездомным в Далласе говорят, что мы не должны подавать бездомным на улице, потому что мы можем лишить этого человека шанса на выздоровление. «Уличное кормление» — явление, наблюдаемое по всему городу. Однако нигде уличное кормление не является более заметным, чем на улице Cadiz. 

Люди каждый день появляются на Government Plaza на улице Cadiz, чтобы их кормили различные группы и отдельные лица. В некоторые дни, например в обеденное время по субботам, люди приезжают со всего города, чтобы покормить. The Bridge — это центр помощи и восстановления бездомных, расположенный неподалеку на улице Corsicana, и он являются ведущим голосом в борьбе с практикой уличного кормления. 

Уличное кормление — это небольшая акция, которая имеет большое влияние на The Bridge и людей, которым они служат, но сотрудники Bridge говорят, что это влияние не является положительным. «Люди не понимают, как это влияет на нашу способность привлекать [бездомных]», — сказал доктор Дэвид Вуди, президент и генеральный директор The Bridge. 

Еда — это то, что привлекает в The Bridge многих бездомных. В 2023 году организация подала более 15000 обедов более чем 5000 человек. Но есть разница между едой в ресторане The Bridge и подачей еды на улице Cadiz. Когда кто-то ест в The Bridge, его сразу же окружают ресурсы и услуги, призванные выяснить причину, по которой получатель стал бездомным. Основная цель The Bridge — уберечь людей от порочного круга бездомности.

Почти каждый сотрудник The Bridge скажет вам, что еда – это то, как «выстраиваются отношения» и возвращают получателей к продуктивному образу жизни. Вы можете пожертвовать палатку или раздать корзину с едой, но они все равно спят на бетоне». Если еда помогает кому-то пройти через дверь The Bridge, то там предлагают жилье, программы, разработанные для помощи бездомным вернуться в общество, психологическую помощь и другие медицинские ресурсы, такие как доступ к детоксикации. Они также могут помочь бездомным взрослым получить доступ к социальным программам, таким как социальное обеспечение и пособия для ветеранов. 

НОВАЯ ОНЛАЙН-СИСТЕМ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТОВ ЗА ВОДУ

Город Даллас запустил новую онлайн-платформу для оплаты счетов. Названная DallasGo, она заменяет предыдущую городскую систему оплаты счетов, которая все еще работала достаточно хорошо, хотя и была устаревшей. 

DallasGo предлагает больше функциональных возможностей и облегчает жителям Далласа оплату коммунальных услуг Dallas Water Utilities (DWU) и других счетов города Далласа. Клиенты могут быстро просматривать счета, настраивать безопасные автоматические платежи, изменять способы оплаты или просматривать информацию об учетной записи. DallasGo также предлагает возможность единовременной оплаты без создания профиля или входа в систему с помощью функции Guest Pay. 

Клиенты с существующей онлайн-учетной записью должны были получить электронное письмо для активации своего профиля DallasGo.

Клиенты AutoPay получили адресную открытку с информацией о необходимости повторной регистрации в Autopay, если они желают и дальше совершать удобные автоматические платежи. За использование новой платежной платформы комиссия не взимается. 

Клиенты, которые предпочитают не использовать DallasGo, по-прежнему могут совершать платежи по почте, по телефону, лично в мэрии Далласа, в авторизованной платежной станции или в почтовом ящике возле мэрии на подъездной дорожке между Young Street и Canton Street. 

Для получения дополнительной информации о DallasGo посетите сайт dallas.gov/DallasGo или позвоните в службу поддержки клиентов DWU по телефону 214-651-1441.

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ДАЛЛАСА ОБЪВЛЯЕТ СЕЗОН 2024–25 гг. 

Симфонический оркестр Далласа станет первым оркестром США в новейшей истории, который исполнит на концерте «Полный кольцевой цикл» Вагнера в рамках недавно объявленного концертного сезона 2024–2025 годов. В сезон также входят три мировые премьеры, две совместные работы и 14 премьер DSO.

В своем заявлении президент и генеральный директор Далласского симфонического оркестра Ким Нолтеми говорит, что они «наполнили сезон любимой классикой, фантастическим составом приглашенных артистов и дирижеров, динамичными новыми произведениями композиторов, никогда ранее не звучавших в Далласе, и многим другим». 

Сезон 2024/25 станет пятым для музыкального директора Фабио Луизи, который проведет с оркестром 10 концертов в рамках классической серии Texas Instruments.

10–12 апреля 2025 года оркестр представит в США премьеру Концерта для тромбона с оркестром Эндрю Нормана при участии знаменитого тромбониста Йоргена ван Риена. 

1–3 ноября 2024 года в Далласе пройдут премьеры «Пяти арабесок для камерного оркестра» эстонского композитора Эллисон Круусмаа и Фортепианного концерта Эми Бич в программе, посвященной женщинам-музыкантам, ведущим шестой ежегодный симпозиум DSO «Женщины в классической музыке». 

5 октября, 8 октября 2024 г. после исполнения DSO «Золото Рейна» и «Валькирии» весной сезона 2023/24 оркестр представит оперно-концертную версию эпопеи Вагнера «Кольцо нибелунгов» (цикл «Кольцо»), в целом, став первым американским оркестром в новейшей истории, сделавшим это. Луизи и DSO исполнят «Зигфрида» 5 октября 2024 г. и «Götterdämmerung» 8 октября 2024 г., после чего в воскресенье, 13 октября 2024 г., состоится недельная презентация полного цикла «Кольцо».

Это грандиозное начинание является кульминацией многолетнего планирования творческого персонала и руководства DSO и включает в себя огромный оркестр из более чем 100 музыкантов и более чем 30 вокалистов на сцене Morton H. Meyerson Symphony Center. В звездный состав вошли Лиза Линдстрем (сопрано, Брунгильда), Сара Якубиак (сопрано, Зиглинде), Дениз Узун (меццо-сопрано, Фрика), Даниэль Йоханссон (тенор, Зигфрид), Марк Делаван (бас-баритон, Вотан) и Томас Томассон (баритон, Альберих). Постановку возглавит режиссер-постановщик Альберто Триола, который также продюсировал оперно-концертные спектакли ДСО «Саломея» Р. Штрауса в 2020 году и «Евгений Онегин» Чайковского в 2022 году.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*