Электрические аэротакси для испытаний в Далласе — Форт-Уэрте

Компания Joby Aviation из Калифорнии проводит в Северном Техасе испытания электрических аэротакси, чтобы выяснить, как население сможет пользоваться ими в будущем. Полностью электрические аэротакси взлетают и приземляются вертикально.

По заявлению Joby, компания собирает данные для Федерального управления гражданской авиации (FAA), чтобы ведомство могло разработать правила безопасности для аэротакси, осуществляющих коммерческие перевозки в массовом масштабе.

Согласно пресс-релизу, FAA и NASA начали изучать вопросы интеграции электрических аэротакси в транспортную систему Северного Техаса еще в 2018 году. Департамент транспорта штата Техас также занимается изучением сферы передовых технологий воздушной мобильности.

Компания Joby считает, что может осуществлять до 50 рейсов электрических аэротакси в час в районе Далласа-Форт-Уэрта. На этой неделе электрические летательные аппараты компании совершили тестовые полеты из аэропорта Перо-Филд в Форт-Уэрте (Allion Airport) с остановками в таких местах, как аэропорт DFW и североамериканская штаб-квартира Toyota в Плано.

Полеты над Арлингтоном призваны показать, что летательные аппараты могут работать с низким уровнем шума над крупными объектами инфраструктуры, такими как скотобойни Форт-Уэрта.

В понедельник, 14 сентября, аэротакси совершило полет из аэропорта Форт-Уэрта (AFW) до кампуса Toyota в Плано, а затем вернулось в AFW. Joby заявляет, что решила провести испытания в Техасе, потому что в штате растет население, развивается инфраструктура и существуют прочные связи между правительством и промышленностью.

«Федеральное управление гражданской авиации (FAA) использует данные испытательных полетов в Техасе и по всей стране, чтобы обеспечить безопасное использование этих новых самолетов в воздушном пространстве», — говорится в заявлении администратора FAA Брайана Бедфорда.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*