5 МИФОВ ОБ ИПОТЕКЕ

Лариса Досталь

llКупить дом с помощью ипотечного кредита довольно просто. Но часто люди судят об ипотеке и ее возможностях, основываясь не на объективных данных, а на слухах и мифах. Я, ваш риелтор, Лариса Досталь, часто слышу 5 наиболее распространенных мифов об ипотеке и хочу прокомментировать их.

Миф I. Нужно накопить 20% от стоимости дома для первоначального взноса, чтобы получить кредит на оставшиеся 80%.

Это самый расхожий миф! На самом деле требуется всего лишь 3,5% от стоимости дома для первоначального взноса для получения государственной ипотеки. То есть, если вы планируете купить ваш первый дом в пределах $200 тыс., то вам будет достаточно $7000. Для получения банковского кредита нужно 5% от стоимости дома на первоначальный взнос.

Миф II. Если я обанкротился или потерял недвижимость однажды, то никто не даст мне кредит на дом в следующий раз.

Это еще один распространенный миф. Правда же состоит в том, что после продажи вашей недвижимости банком через 3 года вы можете получить государственную ипотеку (FHA), а через 7 лет любой кредит на покупку дома. Исключением в этой ситуации считается развод, смерть члена семьи, потеря работы. После банкротства вам потребуется 2 года, чтобы подавать на государственный кредит или 4 года для банковского кредита.

Миф III. Чтобы получить льготную ипотеку без первоначального взноса (VA Loan), как техасский ветеран, нужно служить в армии на территории Техаса.

Обычно, вы считаетесь техасским ветераном, если прослужили в американской армии в любом штате более 90 дней во время военных действий, или более 181 дня в мирное время, а на данный момент проживаете в Техасе. Вдовы погибших военнослужащих так же имеют право на получение льготного ветеранского кредита.
Миф IV. Я должен быть гражданином Америки, чтобы получить ипотеку на покупку дома.

Помните, для банка достаточно вашего вида на жительство (Green Card).

Миф V. У меня должна быть идеальная кредитная история, чтобы банк дал кредит на покупку недвижимости.

Если ваш кредитный рейтинг превышает 620, вы можете претендовать на ипотечный кредит.

Наше агентство Dallas Luxury Realty помогает с получением кредита и с улучшением кредитной истории. Звоните вашему риэлтору в Далласе и его пригородах Ларисе Досталь. Вы можете купить дом сейчас!