НАСТОЯЩАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ ОБУВЬ В ХЬЮСТОНЕ

Все мы с грустью замечаем, как сегодня пустеют торговые площади, и один за другим магазины выходят из бизнеса. Но на смену закрывшимся постепенно приходят новые. В одном из самых престижных районов Хьюстона River Oaks этим летом открылся новый обувной магазин Clorinda Antinori.

Уже по названию понятно, что это магазин интальянской обуви. Хозяин Антонио с внешностью кинозвезды рассказал, что Клоринда – имя матери его жены. Она давно занимается одеждой и обувью, вот в честь нее и назван магазин. Жена Анонотнио Valentina Sorzana Antinori итальянка, сам он француз, они вместе учились в университете в Нью-Йорке, и оба решили продолжить семейные традиции.

В Тоскании вообще и во Флоренции в частности, где живет семья жены,  люди приучены ценить красоту во всем – в природе, одежде, еде. Семья много лет занимается виноделием и продает вино по всему миру, но молодые супруги решили заняться обувным  бизнесом и сфокусироваться на Соединенных Штатах. «Валентина много времени проводила во Флоренции и всегда интересовалась высокой модой, – рассказывает Антонио, – она и стала той движущей силой, которая сподвигнула начать этот бизнес. Четыре года назад мы открыли первый магазин в Неаполе, штате Флорида, а теперь – еще один в Техасе».

Семья Антинори хорошо известна в регионе Тоскании, где ее представители проживают уже более 600 лет.  В 1300 годах Антинори сделали свое состояние на торговле шелком и зарекомендовали себя как одна из ведущих банковских семей Флоренции. В этот период Антинори покупают и строят палаццо и виллы в самом центре Флоренции и на тосканских холмах, окружающих город. Последующие 400 лет члены семьи являются приверженцами искусства и высокого итальянского стиля. Именно эту приверженность высоким образцам Clorinda Antinori и продолжают представлять сегодня. Ведь обувь ручной работы, выставленную в магазине, можно по праву назвать произведением искусства.

Сегодня можно встретить много обуви с надписью «Made in Italy», но это вовсе не значит, что вся она пошита в Италии. Выпускают ее, действительно, итальянские бренды, однако сборка происходит в азиатских странах, после сборки изделия доставляют в Италию, где они проходят сертификацию, а уже потом отправляются по всему миру. Такая обувь, безусловно, удобная, но всё же теряет свою индивидуальность, так как не является ручной работой. Лишь 2% всей брендовой обуви, поступающей на мировой рынок, шьется на самом деле в Италии.

Вся обувь, представленная в магазине Clorinda Antinori, изготовлена местными мастерами в Тоскании. Здесь традиционно работают целые династии сапожников, которыe передают секреты мастерства из поколения в поколение. Дети с раннего возраста участвуют в семейном бизнесе и постигают такие тонкости, которым невозможно научиться на большой фабрике, выпускающей тысячи пар обуви. «Мы сами создаем дизайн обуви и приносим к своим мастерам, – рассказывает Антонио. – Мы сотрудничаем с семейными бизнесами, где работают от 3-5 до 10-40 человек. Мастера выполняют наши заказы небольшими партиями».

Основное достоинство обуви, сделанной вручную – это непревзойденное качество. Хороший мастер способен увидеть то, что не может заметить машина – например, небольшие дефекты кожи. Он тщательно работает над каждым швом и может оценить результат в целом. Обувь, сделанные вручную – по определению товар класса «люкс». На изготовление такой обуви идет только самая лучшая кожа и фурнитура.

​Другое преимущество обуви ручной работы – удобство. Такуя обувь не нужно долго и мучительно разнашивать, у нее очень удобная колодка, она садится точно по ноге, не натирая и не сдавливая стопу.

Итальянская обувь известна во всех уголках мира. Ее носят те, кто ценит стиль и удобство. Настоящая качественная обувь из Италии – штучный товар, но каждая туфелька, сделанная итальянскими мастерами, по праву может считаться произведением искусства.

Дорогие жители Хьюстона, сегодня у вас появилась возможность приобрести обувь высочайшего качества в магазине Clorinda Antinori.

Адрес магазина: 2039 West Gray StreetHouston, TX 77019

Кроме того, вы можете выбрать обувь на сайте и вам бесплатно доставят ее домой.

Tel: (832)831-1828

www.clorindaantinori.com