ИСЦЕЛЯЮЩИЙ МАССАЖ

Динара Гутарова

elena_bolotova3«Сеанс массажа прошел хорошо, если после него человек встает и не помнит, какое плечо у него болело!» – считает специалист по лечебному массажу Елена Болотова. С этим мнением наверняка согласятся и ее клиенты.

Сколько Елена себя помнит, ее жизнь всегда была связана со спортом. Родившись в спортивной семье, она занималась балетом, фигурным катанием и другими видами спорта. Елена не изменила активному образу жизни и при переезде в Америку из родного Хабаровска: регулярно занималась фитнесом, ездила в Китай и Японию на курсы обучения йоге. Она много работала, чтобы все заработанные средства потратить на обучение: помимо ее любви к спорту прибавилась и страсть к постоянному самообразованию, движению вперед. Когда слушаешь перечисления различных школ и курсов, которые закончила Елена Болотова, и видишь сертификаты, которые она получила, начинаешь недоумевать: когда эта молодая женщина все успевает?

Интерес к массажу пришел к Елене через спорт: работая персональным тренером, она получала жалобы от клиентов на боль в мышцах после интенсивных занятий. Чтобы помочь и сделать ортопедический массаж, Елена должна была получить специальный сертификат. Вопросом получения сертификата она занялась незамедлительно – Елена из тех, кто не откладывает дела в долгий ящик. А затем спортсменку, студентку, инструктора по йоге и фитнесу было уже не остановить – она научилась делать и тайский массаж, и антицеллюлитный, и даже баночный! На вопрос о том, почему банки, которые нам ставили в детстве в Советском Союзе, так популярны здесь, в современной Америке, Елена объясняет: «Вакуумное давление приподнимает и расслабляет мускулы, в результате чего улучшается крово- и лимфообращение в тканях». Елена делает даже баночный лифтинговый массаж для лица, который оказывает поразительный эффект для усталых мышц и кожи.

Во время курса массажа Елена может применять различные техники: глубокий массаж, расслабляющий и другие виды. Для процедур она использует исключительно натуральную профессиональную косметику, а антицеллюлитный массаж делает с использованием сырого меда.

Елена поставила себе новую цель – обучение в Phoenix Massage Therapy School. Но и сейчас ее знаний и опыта хватает, для того чтобы с помощью сеансов массажа полностью излечить человека от профессиональной мышечной травмы. И никаких операций!
Как известно, ортопедический массаж – это комбинация мануальной терапии и физиотерапии, которая включает несколько методов массажа. Одна из целей процедуры состоит в том, чтобы лечить травмы мягкой ткани, разрешить неврологические проблемы, избавить от боли и дисфункции организма.

Начинается ортопедический массаж с консультации. Елена задает вопросы о проблемах, которые испытывает пациент, для выбора правильного метода лечения. «Иногда мне достаточно узнать, кем вы работаете, чтобы понять, какого рода у вас проблемы. У офисных работников часто болят кисти рук, из-за работы с компьютером. У стоматологов, которые ко мне приходят, болит правая или левая сторона спины и бок, потому что они во время работы сидят боком, – рассказывает Елена. – Как опытный спортсмен и тренер, я могу быстро определить причину болезненных ощущений. Иногда люди жалуются на частые мигрени, причиной который является не голова, а шейный остеохондроз или защемление нерва».

Стоит отметить, что каждый клиент требует особого индивидуального подхода: после тщательного осмотра и пальпации, Елена определяет, над какими мыщцами нужно работать. Число необходимых процедур массажа зависит от пациента, так как нередко тело по-разному реагирует на начальную процедуру. Тем не менее, рекомендуется провести по крайней мере несколько процедур.


Читателям газеты «Наш Техас» скидка 25% до 15 января
Елена Болотова: 832-439-3777
lenarussia@sbcglobal.net

Адрес: 9999 Westheimer, Westchase Hilton Hotel, Салон «Danphyls»