ОЖИДАНИЯ ОПРАВДАЛИСЬ

Коллектив семейных пар и Алекс

НАМ ПИШУТ

Мы приветствуем все точки зрения и отвечаем только за уровень дискуссии. Редакция оставляет за собой право сокращать публикуемые письма и статьи.


Наверное, каждому человеку хочется встретить Новый год так, чтобы получить заряд положительных эмоций на весь год и еще долго вспоминать о прошедшем празднике. Именно такая запоминающаяся встреча и побудила наш небольшой коллектив написать положительный отзыв по поводу празднования Нового года.

Встреча Нового года, как правило, является семейным праздником, и мы – группа семейных пар – долго не могли прийти к общему мнению, где же все-таки встречать его, чтобы нам было комфортно, уютно и по-семейному тепло. Мнения были разнообразные: кто предлагал встретить Новый год дома, кто – поехать в круиз, даже были предложения отправиться в заснеженный лес, но, к сожалению, широта хьюстонского меридиана не позволяла насладиться такой экзотикой.

Просматривая все возможные варианты в журналах и газетах, мы натолкнулись на объявление в газете «Наш Техас», что, видимо, нас и спасло. Один из русских ресторанов «Russian Bear» предлагал практически то, что мы все искали. Но в наши души закралось небольшое сомнение: сможем ли мы встретить Новый год в ресторане и ощутить полный комфорт и уют семейного торжества.

Начну по порядку. Набрав номер телефона ресторана, мы получили очень подробную информацию, от которой удивились еще больше. Нам предлагался на 125 долларов США (на одного человека) такой выбор закусок, холодных и горячих блюд, что мы засомневались, сможем ли мы все это одолеть. При этом нам дружески посоветовали: «Не заказав национальные блюда восточной кухни, вы бы поступили очень опрометчиво». Тогда было принято решение отведать все блюда предлагаемого восточного меню. А входили в него: салаты, рыбные блюда, блюда, приготовленные по специальным рецептам.

Будучи уже готовыми к гастрономическому пиршеству, нас все-таки ожидал непредсказуемый сюрприз в финале вечера – целиком зажаренный баран, поданный под аккомпанемент восточной музыки. Хочется напомнить дорогим читателям, что все это было оценено в 125 долларов США на человека.

Праздник есть праздник, а тем более Новый год. Мечтается, чтобы каждый год в нем было что-то особенное, непохожее на предыдущие, и чтобы потом долго вспоминалось, как же здорово ты встретил этот Новый год. Все мы выходцы из бывшего СССР и все, кому хоть раз доводилось встречать Новый год в России, будут всегда отождествлять этот праздник с заснеженными сугробами, боем курантов, радостными лицами Деда Мороза и Снегурочки – со всем тем, чего нам здесь порой недостает.

Но, на удивление, все это мы получили в эту ночь: был и долгожданный снег, который был обещан администрацией ресторана, и бой курантов, и поздравление президента России. Конечно, снег был не настоящий, а искусственный, но неожиданность его появления вызвала чувство восторга у всех присутствующих.

Все это настолько гармонично вписалось в развлекательную программу, что мы и не заметили, как наступило время Нового года. Весь ресторан превратился в один большой оркестр под управлением профессиональных музыкантов, которые так хорошо смотрелись на сцене. Их разнообразный репертуар позволил насладиться музыкальными композициями всем гостям ресторана. А гости были из самых разных уголков бывшего Советского Союза. Здесь можно было услышать весь спектор и колорит языковых наречий. Особенно нас поразило, что музыканты бескорыстно исполняли композиции на заказ, что увидишь очень редко.

Безусловно нельзя не отметить работу обслуживающего персонала. Оперативность, четкость в их работе позволили нам не только почувствовать себя, как дома, но и просто расслабиться и прекрасно встретить Новый год.

Да, безусловно были и свои минусы: количество желающих отметить Новый год в ресторане было настолько велико, что администрация ресторана не знала, куда разместить гостей. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде. Места хватило всем, так что на общую картину праздника это не повлияло. Мы думаем, что все гости этой незабываемой ночи в ресторане «Russian Bear» с нами согласятся: праздник прошел достойно, впечатление осталось самое положительное, и никакие негативные слухи о ресторане не подтвердились. Как хорошо, что нам попалось на глаза объявление в газете, благодаря которому мы сделали правильный выбор.

Так что праздник, действительно, удался!