В ШУМНОМ ЗАЛЕ В РЕСТОРАНЕ

Валентина Динец

В Америке чтят традиции. На каждый праздник принято вести себя соответственно: есть определенную еду, пить соответствующие напитки и обязательно дарить подарки. Именно к таким традиционным праздникам относится День святого Валентина. Подарки – это главное, но не на последнем месте и праздничный ужин. Никакие рабочие будни не мешают большинству взрослого населения Америки провести вечер 14 февраля в ресторане. Ресторанов здесь великое множество, выбирай на любой вкус, но для этого специального вечера желательно зарезервировать столик заранее – можно и не попасть. Некоторые, правда, считают, что из-за ажиотажа в этот вечер лучше не ходить в ресторан вовсе, а перенести поход на другой, более спокойный день. Мол везде давка, кухня не справляется и посему еда часто невкусная.

Те, кто пришли вечером 14 февраля в ресторан «Bohemia», не прогадали. Романтический тон всему вечеру был задан с самого начала – прямо у входа дам встречали красной розой и поздравительной карточкой, к которой были прикреплены 2 шоколадные конфеты. Как говорится, мелочи, а приятно.

Пока все рассаживались, звучали джазовые и блюзовые композиции в исполнении певца и аккомпаниатора на рояле. А на столах уже была сервирована легкая закуска (паштет и блины с красной икрой). За закусками последовал салат, затем второе блюдо – шашлыки из курицы и говядины с разнообразными овощами, которое оказалось просто отличным. Порции были небольшими, но не думаю, что праздничный ужин предполагает обжорство. Во всяком случае, еда была свежая, вкусная, и голодным никто не остался. Обслуживали быстро, официантов было много, и они явно знали свое дело.

Но не только за едой пришли гости в этот вечер в ресторан «Bohemia». Развлекательная программа приготовила им несколько сюрпризов.

Хозяйка нового бутика «La Promenade» Ольга Богомолова предложила показ весенне-летней коллекции женской одежды. Новоявленные манекенщицы уверенной походкой проходили между столиками, демонстрируя то, что можно приобрести в новом бутике.

Идея устроить показ мод на День святого Валентина пришла в голову Ольге, когда она посетила показ причесок мастера-модельера Эллы Гуревич, устроеннoе в этом же рестoране. А почему бы и нет? День влюбленных, весна, подарки. Наверное, многим из присутствующих на показе дамaм пришло в голову попросить своего кавалера посетить бутик «La Promenade» вдвоем. Если нет, то еще не поздно это сделать. Ведь «La Promenade» – это не просто магазин одежды, в него нельзя прийти просто так с улицы. Это место, куда назначают прием и приходят на консультацию.

Ольга Богомолова приехала в Хьюстон 5 лет тому назад. Она с партнером держит подобную show-room в Москве. В бутике «Троппо», что в переводе с итальянского означает «чересчур, слишком», одеваются многие знаменитости – Жанна Фриске, Тина Кандeлаки и другие.

Бутик предлагал своим клиенткам самые последние модели американских и итальянских дизайнеров. Ольга ездила по шоу, отбирала одежду и аксессуары для своих клиенток, часто приезжала и к нам в Хьюстон. Так пришла идея открыть подобный бутик здесь.

Дорогие читательницы, вам предлагается новый вид услуг. В «La Promenade» вас ждет одежда таких дизайнеров как Роберт Родригес, Бензони (этот брэнд сейчас носит весь Голливуд), аксессуары от Джил Стюарт, Изабеллы Фиора, Франческо Биатти. Это не самые дорогие имена в мире моды, поэтому цены довольно приемлемы. Зато модели безусловно самые современные. Вам помогут подобрать ту одежду, которая будет соответствовать именно вашей фигуре, стилю и общему облику. Если вы не найдете того, что вы хотите в самом бутике, лично для вас будет сделан заказ по каталогам. Ольга Богомолова работает с каждым клиентом индивидуально.

Но вернемся в ресторан «Bohemia». В этот вечер здесь было много необычного. Поразило посетителей ресторана и новое танцевальное шоу в исполнении Оксаны Чернюк и Алексея Балаш. Мы видели танцы Оксаны с разными партнерами, но, признаться, такой интересной хореографии, такого уровня профессионализма в ее танцевальных номерах еще не было. Оксана и Алексей исполнили два номера: «Испанская страсть» и «Волшебные сны». Испанский танец, который Оксана исполняла прежде одна, очень выиграл от нового партнера. А уж в «Волшебных снах» оба исполнителя были просто на равных: сложные па, балетные поддержки, великолепные костюмы доставили зрителям истинное удовольствие.

Алексей Балаш приехал в Хьюстон пару месяцев назад из Новосибирска, где знаменитый хореограф Алла Духова открыла филиал студии «Тодес». Алексей пришел в студию в 2001 году и стал ее основным хореографом. Имется у него и множество наград как у исполнителя бальных танцев. В Хьюстоне Алексеем заинтересовались. Возможно, он вскоре поступит в одну из профессиональных танцевальных групп города. А сейчас он партнер Оксаны Чернюк в танцевальной студии “Русская фантазия”, открывшейся совсем недавно неподалеку от ресторана “Yalel”, где ребята выступают по пятницам и субботам.

Танцевальная студия работает как для детей, так и для взрослых. Здесь изучают бальные, современные, народные танцы, фламенко, хип-хоп и многое другое. Всем, кто просто хочет хорошо себя чувствовать и быть в хорошей форме и в отличном настроении, предлагаются занятия аэробикой.

Как видите, дорогие читатели, праздничный вечер в ресторане «Bohemia» оказался не только приятным, но и познавательным – столько новых лиц и имен открыли для себя гости ресторана. А тем временем «Bohemia» готовится к новому празднику – женскому дню 8 Марта, и нам снова обещают много нового и интересного. У нас есть все основания поверить. Тем более, что в четверг 21 февраля в ресторане собрались члены Торговой палаты запада Хьюстона. В этот вечер была официально перерезана красная ленточка, символизирующая открытие ресторана для широких масс. Ресторан еще только становится на ноги, у его хозяйки Лауры Попковой множество идей, которые она пока не хочет оглашать. Пожелаем, чтобы все они осуществились.