ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА НОГИ

Друзья Лизы Березовской и семьи Еграновых: Ольга и Сергей Фридманы, Лера и Володя Огневы, Света и Борис Горелики, Ольга и Феликс Горелики, Марина и Павел Николаевы, Андрей Шерман и Ира Зилберфан, Света и Николай Ланкевичи, Лена Лексина

Лиза Березовская живет в Иркутске и в настоящее время уже на пенсии. Ее старшая дочь Ольга Егранова с семьей живет в Хьюстоне, работает в компании USA. Младшая дочь, Маша живет в Москве. В мае 2005 года у Маши родился сын Эмиль, которому сейчас уже 3 года. Это очаровательный малыш, который хорошо говорит, рассуждает, смотрит мультики, рисует, очень любит животных, знает буквы и умеет считать, но не может ходить. В четыре месяца ему был поставлен диагноз «врожденный вывих бедра» обеих ножек. 8 месяцев Эмиль находился в гипсе и еще 8 месяцев – в съемной шине Виленского. Врачи надеялись, что ребенок пойдет после снятия шины, но этого не произошло. И тогда начались новые хождения по клиникам и институтам… Его долго обследовали, но поставить диагноз так и не смогли. Когда получили ответ, что российская медицина помочь ничем не может, бабушка Лиза привезла мальчика для обследования в Хьюстон. Заботу о ребенке взяли на себя Ольга и Даниил Еграновы.

Четыре месяца ждали очереди на прием в бесплатном детском ортопедическом госпитале (Shriner Hospital), но напрасно. Получили отказ. Тем не менее, благодаря участию педиатра Галины Иоффе Эмилю были сделаны генетические тесты, тесты на мышечную атрофию и на нервную проводимость, сделан MRI спины, но ни один из этих тестов не выявил никакого заболевания. Диагноз так и не установлен, ребенок по-прежнему не ходит, а медицинские расходы уже составляют тысячи долларов. За все предыдущие тесты, обследования и визиты к различным специалистам платили его родители, бабушка и родственники, но оплатить дальнейшее обследование, рекомендованное врачами, и последующее лечение они не могут, так как у них просто уже нет денег.

Мы обращаемся к вам с огромной просьбой о помощи, добром совете, подсказке. Если вы знаете благотворительную организацию, куда могли бы обратиться родственники Эмиля, или филантропов, которые могли бы оказать финансовую поддержку, сообщите, пожалуйста, по адресу lizaber@rambler.ru

Если вы хотите стать участником группы спонсирования лечения Эмиля, вы можете перевести деньги на счет банка Washington Mutual:

routing # 111993776, account # 9344471480

или через PayPal на e-mail lizaber@rambler.ru

или отправить чек по адресу: Elizaveta Berezovskaya, 1638 Almond Brook, Houston, TX 77062

Мы заранее благодарим всех за участие в судьбе Эмиля.