ДЕНЬ РОССИИ В ЧЕШСКОМ ЦЕНТРЕ

Н.Т.

Светская хроника

Традиционный прием, кoторый устраивается Генеральным консульством Российской Федерации в Хьюстоне 12 июня, в этом году, как и в прошлом, прошел в красивейшем месте – Чешском культурном центре.

Генеральный консул Николай Евгеньевич Бабич с супругой, прибывшие в Хьюстон всего два дня назад, встречали гостей у входа в зал. Среди приглашенных, как всегда, были дипломаты, аккредитованные в Хьюстоне, представители городской общественности, русской православной церкви, сотрудники американских компаний, тесно сотрудничающих с Россией, местные русскоязычные бизнесмены: владельцы магазинов, агентств путешествий, адвокаты, доктора, работники искусств и многие другие.

Николай Бабич в своем обращении к присутствующим поздравил всех с праздником, рассказал о себе и кратко напомнил о стремительном развитии России за короткий постперестроечный отрезок времени.

Приемы, проводимые российским Генеральным консульством, всегда отличаются хлебосольством, так было и на этот раз. Гости смогли отведать традиционные русские закуски: красную икру, отварной говяжий язык, пирожки с различной начинкой – всего не перечислить. В баре можно было заказать любой напиток, но для особого колорита официанты предлагали гостям рюмку водки и в качестве закуски – маленький бутерброд с селедкой.

Прием прошел замечательно, и гости, и хозяева остались довольны. Не зря председатель Чешского культурного центра госпожа Эффи Розен отметила: «Умеют же русские устраивать праздники!»