РУБРИКА: ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ

Диана
Диана

АГЕНТЫ КОМПАНИИ DALLAS LUXURY REALTY

Лариса
Лариса Достал

Лариса Достал очень рада тому, что вместе с мужем и сыном они переехали 9 лет назад из Мичигана в Даллас. А до этого, окончив журналистский факультет Казанского государственного  университета, Лариса работала журналистом на Казанском телевидении, затем создала свой информационный бизнес и работала в нем до самого отъезда всей семьи в США.

Поначалу она преподавала русский язык в Техасском университете в Арлингтоне, но все время присматривалась к своей хорошей приятельнице Кате Вудс, работавшей в агентстве по торговле недвижимостью Dallas Luxury Realty. Катя очень помогла и поддержала Ларису в решении попробовать свои силы на новом поприще. 5 лет назад Лариса стала активно заниматься недвижимостью, благо экономика в городе шла в гору, и сюда приезжали и продолжают приезжать новые люди.

У Ларисы много иностранных клиентов, особенно приезжающих из бывшего Советского Союза. Работая многие часы иногда без выходных, она поняла, что будет лучше и правильнее создать свою команду, где агенты будут говорить на разных языках. Так в прошлом году такая команда родилась. На базе того же агентства Лариса Достал объединилась с Дианой Ерицян и Жаркынай Кристиан.

Жаркынай
Жаркынай Кристиан

Жаркынай, как и Лариса, приехала в Даллас 9 лет назад, но из Казахстана. На родине она получила степень кандидата теxническиx наук по профилю металловедения и термической обработки, работала профессором в Казахском Национальном техническом университете в Алматы, где занималась наукой и преподавала. Жаркынай до сих пор поддерживает связь со своими бывшими студентами. Но когда ее пригласили заниматься нанотехнологиями в Техасском университете, она переехала в Даллас.

У Жаркынай и ее мужа четверо детей, и семья для нее – самое главное. Чтобы уделять ей достаточное внимание, а младшим сыновьям, у которых много увлечений, сейчас 12, 13 и 14 лет, Жаркынай решила поменять профессию. Как человек очень открытый и общителный, она захотела попробовать себя в работе с недвижимостью. Тогда она сможет работать у компьютера по ночам, встречаться с клиентами днем и полностью подстраиваться под насыщенное расписание своих детей.  Надо отметить, что Жаркынай продолжает работать корректором в научном журнале, издаваемом в Казахстане. Кроме этого она сотрудничает с издателем, публикующим книги, переводимые с английского языка на казахский, занимается литературными переводами. Например, сейчас Жаркынай принимает участие в переводе последней книги Мишель Обамы на казахский язык.

Именно для того чтобы продолжать заниматься любимым делом и детьми, Жаркынай получила лицензию агента по продаже недвижимостью и начала работать в Dallas Luxury Realty.

Диана
Диана Ерицян

Диана живет в Далласе с 2016 года. Родом из Армении, она окончила 1999 году в Ереване физико-математический факультет ВГПИ. «Но работать по полученной специальности мне не довелось, – рассказывает Диана, – так как я переехала жить в Российскую Федерацию в Калиниград. В новой стране мне стало не хватать понимания работы закона и её структуры. Я решила поступить на юридический  факультет в Калининграде и благополучно окончила его, получив второе высшее образование».

После этого Диана 17 лет работала в сфере таможенного права, занималась  импортом/экспортом грузов, перевозимых любыми видами транспорта. Ну потом снова переезд, теперь уже в  США в Даллас.  Иного пути, чем начать все с учебы, она для себя не видела, Диана пошла в колледж улучшать английский язык.

«Ранее, живя в России, мне очень нравилась профессия риэлтора, – рассказывает Диана, – но так как я уже имела стабильную работу,  то начинать с нуля не хотелось. Когда я переехала в США, то подумала, что это мой шанс попробовать себя в новой деятельности». Она взяла специальный курс в колледже и вскоре получила лицензию агента по торговле недвижимостью.

«Юридическое образование очень помогает в работе агента по недвижимости, кстати и математической образование, потому что в этой профессии надо очень хорошо и быстро считать. Работая с документами я приобрела колоссальную практику в документообороте. Может быть поэтому мне так нравится моя новая работа», – говорит Диана.

Все та же Катя Вудс предложила ей работать в команде с Ларисой Достал и Жаркынай Кристиан. 

В этой интернациональной команде говорят не только по-русски и по-английски, но и на казахском и армянском языках. У них самые разные клиенты, но многие из постсоветского пространства, которым всегда легче общаться на своем родном языке.

Дружный коллектив хочет пожелать всем женщинам быть успешными и смело идти к поставленной цели. А еще Лариса, Жаркынай и Диана хотят, чтобы у всех читательниц нашей газеты был дом, в котором они чувствовали себя защищенными, любимыми и счастливыми.

Dallas Luxury Realty
Лариса Досталь
(972) 464-8385; larisadostal@gmail.com
Диана Ерицян
(469) 231-3062; eritdiana@yahoo.com
Жаркынай Кристиан (469) 348-1371
zharkynay.yourrealtor@gmail.com
www.dallasluxuryrealty.com