С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Декларация независимости (Декларация независимости). 4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в городском собрании подписали документ, предоставленный Соединенными Штатами независимым и независимым государством.

Военные действия за независимость в Северной Америке (1775-1783) были отменены.

7 июня 1776 года на заседаниях Континентального конгресса делегаты Вирджинии Ричард Генри внесли свой вклад в принятие резолюции, утверждающей, что «все колонии должны быть свободными и независимыми»; британские короны; Британская власть должна быть полностью расторгнута ».

11 июня для подготовки специальной декларации по этому вопросу был избран комитет в составе Томаса Джефферсона, Джона Адамса, Бенджамина Франклина, Роджера Шермана и Роберта Ливингстона. Составление проекта декларации было поручено главе комитета, видному деятелю Войны за независимость Томасу Джефферсону, который 17 дней (с 11 по 28 июня) работал над ее текстом.

Франклина 28 июня был представлен Континентальный конгресс. В ходе обсуждения были внесены изменения, в частности изъят раздел, осужденный рабством и работорговлю.

Вечером 4 июля согласованный текст «Единой декларации тринадцати государств-участников Америки» был единогласно одобрен, и президент Конгресса Джона Хэнкока и его секретарь выступили с речью перед народом, собравшимся перед зданием, где состоялся континентальный конгресс.

Это был первый в истории документ, провозгласивший принцип народного суверенитета.

господствовавшую в то время теорию божественного происхождения власти. Декларация о независимости и защите прав человека, основополагающих идеях обеспечения равноправия людей и их права на свободу, свободу и стремление к счастью ».

Декларация стала не только «свидетельством о рождении», но и памятниками американской литературы: Джефферсону удалось выразить свои принципы и идеи образным языком, в краткой и доступной форме.

Церемония подписания записана на пергаменте Декларации состоялась 2 августа 1776 года. Имена всех 56 человек, подписанных в истории США, посвящены обширной литературе и мемориалу в Вашингтоне.

Из 56 человек, которые поставили свои подписи под Декларацией, пятеро были захвачены англичанами и расстреляны как изменники. Девять человек умерли от ран, полученных во время войны за независимость. Многие потеряли жен, детей и имущество. По иронии судьбы двое авторов этого документа, впоследствии ставшие президентами США, – Томас Джефферсон и Джон Адамс – скончались в один день 4 июля 1826 года, ровно через 50 лет после подписания Декларации.

В 1870 году Конгресс США объявил 4 июля государственным праздником, в 1941 году это день стал оплачиваемым выходным днем.

Оригинал Декларации независимости считается в США государственным достоянием и хранится в Национальном архиве в Вашингтоне в заполненном инертным газом контейнере из пуленепробиваемого стекла. В дневное время Декларация выставляется на всеобщее обозрение в зале архива, ночью контейнер опускается в защищенное подвальное помещение.

По сложившейся традиции в День независимости США перед посетителями архива и туристами выступают одетые в камзолы и шляпы XVIII века актеры, громко читающие текст Декларации, чего не произойдет в этом году.

Главное событие – парады Дня независимости также не состоятся. Обычно одновременно с парадами в стране проходят народные гуляния, устраиваются фейерверки, жители вывешивают на своих домах государственный флаг США.

Традиционный национальный фейерверк проходит не в административной столице в Вашингтоне, а в Нью-Йорке – на набережной Ист-ривер.

Праздничные парады могут быть отменены, но они могут быть представлены виртуально.

Самым популярным способом празднования является барбекю на свежем воздухе. 

Надеемся, что никакая пандемия не сможет омрачить вам праздник, дорогие читатели.