ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ЛУЧШЕ ВЫХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ

Подготовила Валентина Динец

Если вам 62 года и больше, то есть ваш возраст приближается к пенсионному, то по мнению специалистов, при второй волне COVID-19 вам лучше уходить на пенсию.

Сейчас, когда бизнесы по всей стране начали открываться, и миллионы американцев вернулись на работу, многие опасаются, что неизбежна вторая волна пандемии.

Возможно, что эта вторая волна накрыла нас уже сейчас. За последние три недели число зараженных растет с большой скоростью. Если, согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, в апреле в пик эпидемии число зараженных в США составляло 30000 в день, то в первые недели июля эта цифра подскочила до 50000 заболеваний в день.

Если вы приближаететсь к пенсионному возрасту, то вторая волна пандемии потенциально может уничтожить ваши пенсионные планы. Поэтому следует подумать, когда лучше начать получать выплаты по социальному страхованию. Не забывайте, что во время пандемии существует несколько важных причин, чтобы подать заявление о раннем выходе не пенсию как можно скорее.

1. Если рынок рухнет, вы потенциально сможете сохранить деньги

Вторая волна пандемии может спровоцировать еще одно падение рынка, что приведет к хаосу в ваших финансовых сбережениях.

Кроме того, снять деньги со своих вложений при падении рынка означает продажу акций по более низким ценам, что может привести к потере денег в инвестициях в пенсионные планы. По этой причине лучше держать деньги на вашем пенсионном плане как можно дольше, пока рынок не пойдет вверх.

Задержка в выходе на пенсию может быть идеальной при обвале рынка. Но если вы уже вышли на пенсию или у вас нет другого выбора, кроме как выйти на пенсию в возрасте старше 62 лет, то получение ранних пособий означает, что вам не придется полностью полагаться на свои сбережения, чтобы свести концы с концами. Сохранив больше денег в пенсионном фонде во время спада на рынке, ваши сбережения будут длиться дольше.

2. Вы можете потерять работу

Десятки миллионов американцев потеряли работу в результате COVID-19, при этом вторая волна пандемии может привести к еще большему числу увольнений. Потенцильно в такой ситуации вы тоже можете остаться без работы.

Заявление о досрочном получении пенсионного пособия может стать еще одним источником дохода, если вас уволят, когда вы приблизитесь к пенсионному возрасту. К тому же, если учесть, что в конце июля дополнительные $600 в неделю, которые правительство выделило к пособию по безработице, выплачивать прекратят, то выплаты по социальному страхованию (ваша пенсия) помогут вам свести концы с концами, если только безработица не сократит их.  Если вы найдете другую работу в будущем, то сможете продолжать работать даже после выхода на пенсю. Правда, из ваших пенсионных чеков часть денег будет удерживаться, в зависимости от размера вашей зарплаты, но в дальнейшем вся заработанная вами пенсия будет пересчитана в большую сторону, когда вы достигните полного пенсионного возраста. Таким образом, если вы еще не готовы выходить на пенсию, но вам нужны дополнительные средства в данный момент, ранний выход на пенсию может стать для вас хорошим вариантом.

3. Ранний выход на пенсию может облегчить вам жизнь 

Люди пожилого возраста хуже переносят заболевание COVID-19 и подвержены осложнениям. Поэтому, продолжая работать во время пандемии, вы подвергаете себя риску, особенно если ваша работа связана с общением с большим количеством людей.  Если вы боитесь заразиться, то ранний выход на пенсию уменьшает риск заболеть коронавирусом.  Это очень важное решение, и конечно, его нужно как следует обдумать, стоит или не стоит вам выходить на пенсию ранее положенного возраста.

ВЗВЕСИТЬ ВСЕ ВАРИАНТЫ

Ранний выход на пенсию не подходит каждому, поэтому очень важно все хорошенько взвесить. Если вам достаточно повезло, и вы все еще работаете (особенно если вы можете работать из дома), продолжайте работать еще несколько лет. Это поможет вам заработать более высокую пенсию, и в дальнейшем ваши ежемесячные пенсионные чеки будут больше. Такое решение может быть разумным, когда будущее неясно.

Однако, если вы потеряли работу или решили, что досрочный выход на пенсию отвечает вашим интересам, получение ранней пенсии поможет вам легче пережить эту бурю и наслаждаться выходом на пенсию максимально комфортно.

Подготовила Валентина Динец