ХЬЮСТОН ПРИМЕТ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ

В ближайшие три-шесть месяцев Хьюстон будет активно участвовать в приеме украинских беженцев. Ожидается, что всего США примет 100000 человек. Хьюстон, возможно, будет лидировать в этом процессе, собираясь принять 5000 человек.

Мартин Комински, президент и главный исполнительный директор Межконфессионального служения Большого Хьюстона считает, что “наш город был крупнейшим сообществом переселенцев, и это потому, что у нас есть жилье по более низкой цене, много рабочих мест, чтобы обеспечить людей работой, и мы гостеприимное сообщество”.

Межконфессиональное служение для Большого Хьюстона уже разработало планы по обеспечению украинских семей, разоренных войной, всем необходимым, чтобы начать новую жизнь. Это включает в себя постоянный дом или квартиру, новую мебель, продукты питания, одежду, медицинское обслуживание, помощь в регистрации детей в школе, обучение английскому языку и профессиональную подготовку.

«Мы приглашаем вас в помощники новым семьям. Их надо приветствовать, показать, как ездить на автобусе, ходить в продуктовый магазин, их нужно сводить в детский музей или в зоопарк и знакомить с нашим сообществом», — говорит Комински.

Если вы хотите стать волонтером Межконфессионального служения для Большого Хьюстона, вы можете позвонить по телефону 713-533-4900, чтобы зарегистрироваться или сделать это, пройдя по ссылке https://www.imgh.org/volunteer/individuals/