Рубрика: ГДЕ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ ЖАРКИМ ТЕХАССКИМ ЛЕТОМ

Ирина Берман

ОЧАРОВАНИЕ МАЛЕНЬКОГО ГОРОДКА

Городок Нью-Браунфелс,  удобно расположeнный между Остином и Сан-Антонио в холмистом районе Техаса, так называемом Texas Hill Country, был основан немецким князем в 1845 году. Здесь сохранились исторические здания немецкой архитектуры, много уютных кафе и баров, интересных музеев. На улицах в центре города кроны старых дубов создают тень, что так необходима пешеходам, а в городском парке открыт огромный бассейн, подпитываемый  водой из подземных источников.  В парке работает детская железная дорога.

Прямо по дороге от центра города Нью-Браунфелс расположен исторический Gruene (произносится как «Зеленый»), где находится Gruene Hall, старейший танцевальный зал в Техасе и один из самых известных концертных залов.

Но самое важное для туристов летом – это наличие водоемов, где можно охладиться.

Нью-Браунфелс может похвастаться двумя прекрасными реками, по которым можно поплавать всей семьей: рекой Гваделупе и рекой Комал, известной как «самая длинная короткая река в мире».

Здесь находится одно из самых популярных мест в Техасе, где сплавляются по реке на надувных кругах. Температура воды очень освежающая, так как реку питают подземные ключи. Кроны огромных дубов, растуших вдоль обоих берегов, смыкаются над рекой, и вы мирно плывете по течению, наслаждаясь пейзажем. Можно приехать со своим собственным кругом, или же обратиться к одному из многочисленных речных экипировщиков, чтобы взять напрокат круг, он же обеспечит парковку, транспортировку в машину и обратно, спасательные жилеты и многое другое, что сделает ваше плавание по реке легким и веселым.

Кроме того (если лето не засушливое и уровень воды в реке позволяет), здесь можно плавать на надувных лодках, каное и байдарках, водных велосипедах.

Нью-Браунфелс имеет право похвастаться одним из самых популярных аквапарков в Техасе (и в мире): именно здесь на речке Комал появился первый Schlitterbahn. Сейчас это два различных аквапарка с 51 аттракционом, включающими водные горки, бассейны с волнами, ленивые реки, детские игровые площадки и многое другое. А если вы бронируете ночлег в одном из отелей Шлиттербан в период с мая по сентябрь, вход в аквапарк бесплатный.

Так как городок основан выходцами из Германии, здесь живут любители настоящего драфтового пива и процветает пивоварение. Вы можете посетить более дюжины пивоварен в Нью-Браунфелсе и его окрестностях на специально разработанном маршруте крафтового пива Hill Country.

Буквально на выезде из города расположено ранчо дикой природы Natural Bridge, где вы можете поближе познакомиться с более чем 500 животными, в том числе 40 различными экзотическими, местными и исчезающими видами животных со всего мира. Не выходя из автомобиля, вы совершаете путешествие по шестимильному маршрутувдоль холмов, русла ручьев и великолепных развесистых дубов, а к вам в окна заглядывают страусы, которым можно давать корм, дорогу переходят различные копытные,  на детской площадке можно поиграть с животными-малышами.

Прямо на том же перекрестке дороги, где вы въезжаете на ранчо, находится еще одно замечательное место – пещеры Natural Bridge Caverns. Жарким летним днем будет приятно немного охладиться и спуститься под землю.

Завораживающая картина подсвеченных каменных образований со всевозможными сталактитами и сталагмитами создает фантастическую атмосферу. Можно выбрать и приключенческую тропу, которая приведет вас в неосвоенные части диких пещер. Над землей есть воздушных маршрут веревок Twisted Trails, который снова зарядит вас адреналином.

Если вы хотите прокатиться на водных лыжах или попробовать себя в вейкбординге (похоже на водные лыжи, но лыжа всего одна), Texas Ski Ranch неизменно считается одним из лучших в мире. Благодаря трем канатным системам и озеру для лодок здесь действительно найдется занятие для любителей водных видов спорта любого уровня. И новички тоже приветствуются.

Ну а если речь заходит о том, где поесть, то в Нью-Браунфелсе нет недостатка в места, где это можно сделать. Вы можете отведать техасское барбекю на берегу Гваделупы, вас порадуют восхитительные блюда техасско-мексиканской кухни, но кроме того вы можете дополнить свой ужин частью истории.

Естественно, настоящие немецкие блюда можно найти в таких местах, как ресторан Alpine Haus и старейшая немецкая пекарня в Техасе, Naegelin’s. А по вечерам во многих немецких ресторанах будет играть аккордионист в национальном костюме.

И разумеется 4 июля Нью-Браунфелс отметит классическими традициями Дня независимости, включая старомодный парад утром и ослепительный фейерверк вечером. Исторический центр города Нью-Браунфелс будет украшен красными, белыми и синими цветами в честь парада Old Time 4 июля – традиционного празднования полного очарование маленького городка.

Но празднование начинается задолго до этого, специальные мероприятия стартуют в пятницу и продолжаются до вторника, что делает Нью-Браунфелс идеальным местом для наслаждения длинными праздничными выходными.