ПОКУПКА ПЕРВОГО ДОМА

Подумываете о покупке вашего первого дома? Уже просматриваете сайты с красивыми домиками за вполне доступную цену? Ездите по окрестностям и выбираете район, где вы поселитесь? Прежде, чем открыть для себя этот волнующий мир недвижимости, вам предстоит совершить несколько важных шагов и выбор дома – это не первый из них.

Самые важные из этих шагов:

1. Получить одобрение банка на получение кредита на покупку недвижимости.

2. Выбрать опытного агента по недвижимости. Посмотрите отзывы о моей

работе, вашего русскоязычного риэлтора в Далласе, Ларисы Досталь.

И только после этого:

3. Определиться с районом.

4. Найти дом, который бы подходил для вашей семьи и вашего бюджета.

Вот несколько самых распространенных ошибок при покупке первого дома,

которые стоит избегать:

1. Расчет ежемесячного платежа

Многие из нас решают покупать дом тогда, когда думают, что могут себе позволить платить ежемесячный кредит на дом. Но кроме выплаты кредита за дом, нужно принять во внимание ежемесячные выплаты налога на недвижимость, страховки, а также увеличение счетов на воду, газ и электричество. Еще одна статья расходов – это поддержка дома в жилом состоянии.

2. Начало процесса покупки с выбора дома

Если вы не покупаете дом за наличные деньги, то  процесс покупки дома нужно начинать именно с разговора с финансистом и получением предварительного согласия банка на кредит (pre-approval). Получив такое согласие, вы точно будете знать ваш бюджет. А значит, будете принимать решение, основываясь на цифрах, а не только на эмоциях.

Кроме того, опытный финансист поможет вам подготовиться к покупке дома и подскажет, как привести в порядок вашу кредитную историю, если в этом есть необходимость.

Об остальных распространенных ошибках мы поговорим в следующем выпуске.

Купить недвижимость в Далласе проще, чем вы думаете. Позвоните или напишите мне, вашему русскоязычному риэлтору в Далласе и в пригородах,
Ларисе Досталь агентства Dallas Luxury Realty 972-464-8385.