ГОТОВИМСЯ К СОЛНЕЧНОМУ ЗАТМЕНИЮ

Ученый Билл Най отправится в Центральный Техас в эти выходные в рамках двухдневного кемпингового фестиваля Планетарного общества во Фредериксбурге во время полного солнечного затмения 8 апреля.

Генеральный директор группы, рассказал перед семейным космическим приключением в кемпинге о том, что он узнал, наблюдая за другими полными солнечными затмениями. На фестивале пройдут беседы об астрономии и планетологии, практические занятия, еда и «звездные вечеринки» в The Lodge at Country Cottages. Общие входные билеты все еще доступны и начинаются от $350 на человека. Бронирование двухдневного кемпинга начинается от $750.

Най говорит, что выбрал Фредериксбург для проведения мероприятия, потому что он даже ближе к пути тотальности, чем Остин, который увидит темноту примерно на 1 минуту и 40 секунд меньше. «Две минуты — это не четыре минуты, друг мой. Мы хотели оказаться там, где, вероятно, почти наверняка, не будет облачно». Ожидается, что во Фредериксбурге темнота продлится 4 минуты 24 секунды, что станет одним из самых продолжительных периодов в стране.

Вот семь советов от Ная о захватывающем солнечном затмении:

Остановитесь и послушайте: «Когда действительно становится совсем темно, это просто потрясающе. Птицы щебечут, сверчки сверчат. Обычно дует легкий ветерок, потому что земля становится прохладной, а затем холодный воздух сжимает теплый воздух и создает немного ветерка».

Пропустите селфи: «Постарайтесь быть в настоящем моменте. Не отвлекайтесь на фотографирование. Постарайтесь просто быть там. Это круто».

Посмотрите вверх: «Глядя через специальные очки, обратите внимание на пару ярких точек света по краям, когда луна проходит между Солнцем и Землей». «Вы можете увидеть две или даже три очень яркие точки света, и именно здесь свет проходит мимо гор и долин на Луне».

Посмотрите вокруг: «И затем, если у вас есть присутствие духа, не смотрите просто на небо в темноте. Посмотрите вокруг. Просто посмотрите, что делают все остальные. И, конечно, прислушайтесь и почувствуйте ветерок».

Наслаждайтесь этим с друзьями: «Вы хотите поделиться этим опытом. Вот почему мы ходим на футбольные матчи, а не просто смотрим их на своих телефонах. Вы хотите быть частью этого. Это приятно быть с людьми, делясь опытом».

Най рекомендует сделать наблюдатель-обскуру или просто «возьмите пальцы, переплетите их и посмотрите на землю хотя бы на мгновение».

Отправьтесь в путешествие: «Чем ближе вы к полосе тотального затмения, тем длиннее темнота». «Там много людей, и много людей в машинах. Будьте осторожны, но оно того стоит. Возьмите с собой обед, сходите в туалет, прежде чем уйти, но поезжайте туда и наслаждайтесь».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*