CПОРТИВНАЯ ШКОЛА WORLD OLYMPIC GYMNASTICS ACADEMY (WOGA), ДАЛЛАС

Н.Т. Фото: WOGA

schools_woga1СКОРО В ШКОЛУ

Академия, созданная российскими спортсменами Евгением Марченко и Валерием Люкиным, работает уже почти 20 лет и известна не только на весь Техас, но и на весь мир. Это единственная спортивная академия, которая воспитала сразу двух абсолютных чемпионов: Карли Паттерсон, ученица Евгения Марченко и Натальи Боярской, стала абсолютной олимпийской чемпионкой по гимнастике на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году, а Настя Люкин, дочь и ученица тренера Валерия Люкина, получила звание абсолютной олимпийской чемпионки на Олимпиаде 2008 года в Пекине.

Подобный успех для таких профессионалов, как Евгений и Валерий не удивителен. Верные друзья и коллеги много лет выступали за сборную Советского Союза и вместе ездили по всему миру на соревнования. Евгений – пятикратный чемпион мира по спортивной акробатике, Валерий – двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР.

Начинали свой бизнес Евгений и Валерий с нуля – сами обустраивали помещение под спортивный зал в Плейно, набирали учеников и не слишком надеялись на быстрый успех. Но благодаря недюжинному трудолюбию и умению найти подход к каждому, у них две спортивных школы – в Плейно и Фриско, которые посещают более 3000 человек!

Марченко и Люкин взяли все самое лучшее из русской и американской школ, а также все самое лучшее в работу академии привнесли их нынешние коллеги. Здесь трудятся тренеры из Франции, Латвии, Казахстана, Румынии и других стран. Все они учат юных гимнастов тому, что принесло успех на спортивной арене им самим – трудолюбию, упорству, устойчивости в стрессовых ситуациях и умению ставить перед собой четкие задачи. Результат налицо – 99% выпускников академии учатся в колледжах на стипендию.

woga4Но основная задача работы Евгения и Валерия – не растить чемпионов, а давать возможность каждому ребенку поддерживать хорошую спортивную форму и достигать собственных целей. Здесь занимаются и маленькие дети от 18 месяцев до 3 лет – с помощью родителей они делают первые робкие шаги в спортивную жизнь, и ребята постарше. Кто-то тренируется раз в неделю, кто-то чаще – в зависимости от целей, которые перед собой ставит ученик и его семья.

Первый урок всем желающим предоставляется бесплатно, чтобы ребенок мог определить для себя, нравится ему этот вид спорта или нет. Также он может походить в лагерь при академии, который работает сейчас, во время летних каникул, он также открыт во время осенних, зимних и весенних каникул. Даже если ребенок будет посещать лагерь не целую неделю, а один-два дня, он успеет и гимнастикой позаниматься, и принять участие в других игровых видах спорта или даже посетить уроки рисования. Предварительная регистрация в лагерь не нужна, можно просто прийти утром.

Хотите ли вы, чтобы ваш ребенок стал чемпионом, или чтобы он рос здоровым, сильным и ловким – какими бы желаниями вы не руководствовались, тренеры спортивной академии помогут их осуществить.

World Olympic Gymnastics Academy

Сайт: http://woga.net/