ТОЛЬКО ДЛЯ ДВОИХ

Динара Гутарова

Как бы мы ни любили своих драгоценных чад, иногда хочется устроить себе «отпуск от родительских забот». Уехать куда-нибудь в уединенное место на пару дней, погулять, взявшись за руки – впервые за долгое время, так как руки теперь всегда заняты детьми. Поговорить не о проблемах в школе и детском саду, а о прочитанной книжке или любимом фильме. Вспомнить, что вы не только папа и мама, но любящие мужчина и женщина, можно в одном из самых романтичных мест Хилл Кантри – в уединенном домике, спрятанном в чаще деревьев, или в роскошном отеле.

romget_magnoliahouseMagnolia House Bed & Breakfast, Fredericksburg

Этот уютный отель оборудован в старинном доме из красного кирпича, построенном в 1923 году. Здесь, в тени огромного пеканового дерева и магнолий, вы можете заказать бесплатный завтрак при свечах, а днем вас угостят вином. Вечером можно прогуляться по главной улице города, которая находится всего в 15 минутах ходьбы, или залезть на легендарную гору из розового гранита Enchanted Rock.
Cypress Valley Canopy Tours Treehouses, Spicewood
Если вы хотите полного единения с природой, у вас есть возможность отдохнуть в уникальном месте – в домике на дереве! Домики расположены на высоких кипарисах, поэтому гости могут засыпать под пение птиц и шум водопада неподалеку. К каждому домику ведет подвесная дорога.

В специальный пакет для романтического уик-энда (сертификат стоимостью $700) входит ночь проживания в самом красивом домике, тур по канатной дороге на двоих, винная дегустация в Stonehouse Vineyard, ужин на двоих в ресторане J5 Steakhouse и коробка органического шоколада Chocosutra.

romget_rose-hillRose Hill Manor, Fredericksburg

В этой гостинице вы можете снять номер или уединенный коттедж. В любом случае, вид на окрестные поля и холмы у вас будет завораживающий. В каждом номере есть бар, мини-холодильник и микроволновые печки. Гостиница предоставляет бесплатно завтрак из трех блюд, а также легкие закуски и винную дегустацию на одной из местных виноделен – большинство из них в 10 минутах от отеля.

romget_blair-house-innBlair House Inn, Wimberley

В гостинице Blair House Inn, расположенной в поселке художников, гостям предлагают поселиться в номере или отдельном коттедже. Здесь можно расслабиться и отдохнуть в SPA, в котором предлагают несколько видов массажа, или поплавать в открытом бассейне с видом на живописные холмы, посидеть в гидромассажной ванне. А если массажи и ванны вам наскучат, можно посетить уроки в кулинарной школе Blair House Cooking School.

romget_travaasa-austin-resortTravaasa Austin Resort, Austin

Роскошный отель находится в 19 милях от даунтауна Остина, но ощущение, словно ты находишься вдали от цивилизации. Здесь, в окружении раскидистых вековых дубов вы можете посещать процедуры в SPA, искупаться в бассейне или полюбоваться природой во время прогулки в парке Balcones Canyonlands Preserve. Отельное удовольствие доставят блюда от шеф-повара Бенджамина Бэйкера (Benjamin Baker), который печет ароматный хлеб, сдобу и готовит вкуснейшие блюда из сезонных, органических местных продуктов.

romget_sage-hill-innSage Hill Inn Above Onion Creek, Kyle

Прогуляться по парку, понаблюдать за оленями, птицами или лисами – что может быть приятнее?

Здесь можно также искупаться в бассейне, посетить спа-салон, а вечером после вкусного ужина сесть на улице возле костра и полюбоваться закатом.

romget_cotton-gin-villageCotton Gin Village, Fredericksburg

Коттеджи 19 века, увитые плющом, живописный сад с прудами и водопадами – это идеально место для того, чтобы побыть в тишине и уединении. В домиках есть кухни, дровяные камины, развлекательные центры – если вы хотите поддерживать связь с цивилизацией. В ресторане Cabernet Grill-Texas Wine Country Restaurant вам предложат изысканные блюда и множество видов техасских вин.

romget_escondida-resortEscondida Resort, Medina

Отель предназначен только для взрослых, а значит, вас не будут донимать крики чужих детей. В этом уединенном отеле в окружении живописных лесов можно по-настоящему расслабиться – купаться в бассейне, часами «зависать» в SPA. Давно ли вам удавалось так много времени тратить на себя?

Любите тихие долгие прогулки, идите любоваться красотой горы Медина, а как наскучат – можно поехать осмотреть ближайший городок Kerrville.

romget_creekhaven-innCreekhaven Inn, Wimberley

Приехав сюда, вы можете проводить время вдвоем, купаясь в реке Cypress Creek, у которой расположен отель, или вместе броситься навстречу приключениям: например, прокатиться на канатной дороге, любуясь свысока захватывающими видами на Wimberley Valley. Если вы не экстремал, лучше отправиться в город и побродить по галереям и антикварным магазинчикам района The Wimberley Village Square.

Для влюбленных пар в стоимость пакета услуг ($285) включены час массажа для каждого, свежие розы, шампанское, клубника в шоколаде, а также тарелка с различными сырами.

romget_homestead-cottagesHomestead Cottages, Canyon Lake

Кто-то любит шикарные отели, а кто-то предпочитает отдыхать в уютных деревенских домиках. Если вы относитесь к последним, это место для вас. Коттеджи расположены возле озера Canyon Lake и Guadalupe River. В них есть телевизор, постельное белье, халаты и банные полотенца, полностью оснащенная кухня, газовый гриль и гидромассажная ванна. Если тишина вам наскучит, можно отправиться в расположенный неподалеку Gruene, где можно послушать живую музыку и потанцевать.