РУССКАЯ ЕЛКА В RUSSIAN PLAYGROUP MEETUP

Галина Голенкова

meetup2Самая настоящая красавица-елка стояла в центре зала Villa Rinata на прошлой неделе. На пушистых зеленых ветках висели яркие игрушки, ярко-оранжевые мандарины, вкусные конфеты, мигали огоньки. Здесь собрались дети вместе со своими родителями и гостями из Russian Playgroup Meetup , чтобы встретить Новый год.

Пока все рассаживались по своим местам, в зал тихо вошла Зима в красивом снежно-ледяном платье. Она рассказала детям, что Дед Мороз спешит к ним в гости, потому что в Хьюстон пришла зима. Но тут раздались странные звуки, и в зал влетела в ступе Баба-Яга. Она была очень сердита, потому что никто не пригласил ее повеселиться на общем празднике. Баба-Яга сказала, что она запутала все дороги, и Дед Мороз заблудится и не придет к детям. Но Снегурочка, которая пришла в зал вслед за Зимой, уговорила Бабу-Ягу распутать дороги и просить Деда Мороза, чтобы он оставил Бабу-Ягу веселиться вместе со всеми.

meetup4Так начался чудный спектакль, который поставили мамы и папы для своих детей. В сказке была и сказочная Фея в невесомом платье, и ежик, и белочка с лисой и зайцем. Оловянный солдатик танцевал со своей любимой балериной. И, конечно, вокруг кружилось множество снежинок. Каждая была очень красива в своем неповторимом наряде. Многие карнавальные костюмы мамы сшили для своих детей сами. У Деда Мороза была просто изумительная шуба с белыми морозными узорами.

Музыканты на скрипке и гитаре играли детские новогодние песенки, и дети водили хороводы вокруг елки. Потом ребятишки делали новогодние открытки для своих мам и пап. Их должен был посмотреть Дед Мороз, и, если открытка ему нравилась, автор получал подарок. Все открытки без исключения очень понравились Деду Морозу, и каждый ребенок получил новогодний подарок от него.

А еще на вечере был очень красивый и вкусный медовый торт с мерцающим имбирным домиком и елочкой подле него. Вокруг домика ездил паровоз с бенгальскими огнями. И елочку, и домик все вместе потом съели. Ну, и торт, конечно, тоже.

meetup5Весь вечер звучала музыка Чайковского из балета “Щелкунчик”, разные детские песенки из русских фильмов и мультфильмов. Праздник удался на славу. Впереди – Масленица!

meetup7