КОЛОНКА РЕДАКТОРА

София Гринблат

Дорогие читатели, друзья!

Я уже не раз убеждалась, что в минуты катастроф и несчастий так важно чувствовать, что ты не один. Я думаю, что мы все, кто оказался в Техасе в эти трудные дни урагана и наводнения, постоянно чувстовали и продолжаем чувстовать дружескую поддержку близких и совсем малознакомых людей. Мне звонили из разных уголков, беспокоились, приглашали приехать всей семьей.

Особенно настойчиво приглашали к себе друзья из Далласа, звонили, когда все еще даже не началось. Спасибо вам всем огромное, теперь мы все точно знаем, что в случае чего, вы у нас есть, и мы вам за одно это очень благодарны.

Я еще раз убедилась в том, что нормальные люди всегда готовы прийти на помощь, что таких нормальных людей все-таки большинство. Как же странно читать в российском интернете совсем другие комментарии. Трудно представить, но оказывается есть люди, которые радуются чужим несчастьям, которым легче живется, когда кому-то плохо.

Например, на lenta.ru были и такие отзывы:

Но к счастью, мы лично с такими людьми не знакомы. Мы знакомы совсем с другими, которые ездили на своих грузовиках и лодках и вывозили семьи из затопленных домов, которые собирали и продолжают собирать вещи для пострадавших, которые по первому зову приезжают к тебе домой, чтобы помочь выбросить из него намокшие от воды полы и т.д.
Дорогие друзья, огромное спасибо, что вы у нас есть!