ЗВЕЗДНЫЕ ТАНЦЫ

Н.Т.

b0Телевизионные передачи «Dansing with the Stars» и «So You Think You Can Dance» способствовали необыкновенной популяризации бальных танцев за последние несколько лет. Неудивительно, что Бродвей не остался в стороне и выпустил новый мюзикл «Burn the Floor», в котором 20 победителей телевизионных шоу исполняют румбу, ча-ча-ча, свинг и др.

Зажигательный мюзикл, собравший воедино созвездие лучших исполнителей бальных танцев, уже с успехом прогремел на многих крупных площадках мира. Зрители и критики не оставались равнодушными: шоу проходило с аншлагом. Газета «New York Times» назвала постановку «ослепительной», а лондонская «Times» заявила, что это представление – самое горячее шоу сезона.

Нынче повезло и хьюстонским зрителям, которые сами смогут оценить «Burn the Floor».
Вас ждет не просто встреча с технически совершенным исполнением: это, прежде всего, театральное шоу, драма, в которой царят эмоции, заставляя зрителя сопереживать, трепетать от страсти и в то же время наслаждаться каждым отточенным движением танцоров. Настоящая постановка – пример того, как смыкаются виды искусств, как танец становится драмой и перерастает в волшебное театральное действо.

b1Бальные танцы обычно ассоциируются с классическими вальсами или латиноамериканскими ритмами. Но тут искушенного зрителя ждет сюрприз. Создатель мюзикла «Burn the Floor», хореограф Jason Gilkison включил в это шоу своего рода ретроспективу американской музыки 20 века. Зрителя ждут не только танго, самба, сальса и нежные вальсы: тут звучат хиты 30-40 гг, мелодии Ирвина Берлина и Дюка Эллингтона, зажигательные ритмы 60-х и даже диско 70-х.

Теперь немного об артистах: вдумайтесь, в одном представлении возможность увидеть ни много, ни мало – 20 призеров телешоу и конкурсов танцев. В хьюстонском шоу примет участие звезда передачи «Dansing with the Stars» Mark Ballas, родившийся в Хьюстоне и выросший в Англии, единственный сын восьмикратных чемпионов мира по латиноамериканским танцам Shirley и Corky Ballas. Всю жизнь проведя во вселенной танца, Марк получил массу наград. Среди них, например, золотая медаль молодежной олимпиады по бальным танцам. Дважды Марк стал чемпионом открытого мирового первенства. Сейчас танцор готовит свой сольный CD-альбом «The HurtLoveBox».
Его партнерша, Giselle Peacock известна зрителям по участию в передачах «Dansing with the Stars», «So You Think You Can Dance» и «Superstars of Dance». Занимаясь танцами с десятилетнего возраста, она стала молодежным чемпионом США и Великобритании.
На сцене вы увидите также Robbie Kmetoni, Janette Manrara и Karen Hauer, знакомых зрителям по телешоу «So You Think You Can Dance».

Еще одна звезда шоу – Саша Фарбер, родившийся в России. Его родители эмигрировали в Австралию, где Саша в 13-летнем возрасте и начал заниматься бальными танцами. Он дважды стал молодежным чемпионом Австралии по латиноамериканским танцам и теперь представляет Австралию на мировом первенстве по латиноамериканским танцам.


Мюзикл «Burn the Floor» пройдет в Hobby Center в Хьюстоне с 14 по 19 декабря. В Русском культурном центре «Наш Техас» вы можете приобрести билеты со скидкой: 713-395-3301.