ОТДЫХ ДУШОЙ И ТЕЛОМ – ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ THE CIRCLES

Алиса Симонова

Техасский летний зной постепенно уступает место бархатной «бабьей осени», а значит – пора на природу! С целью отдохнуть не только телом, но и душой, состоялся Фестиваль Здоровья в Хьюстоне 1 октября. Это уже второй раз, когда Алиса Симонова и Самал Рахим организуют единственное в своем роде русскоязычное мероприятие, объединяющее любителей и специалистов сферы здорового образа жизни и саморазвития под ярким лозунгом «The Circles».

Фестиваль проходил в тени деревьев в живописном месте на берегу озера Конро. «Я уже второй раз участвую в Фестивале Здоровья как спикер, – пишет Юлианна Голеняева, квантовый психолог. – И в этот раз организаторы удивили местом проведения! Мы были на природе, как настоящие феи в лесу, около озера с чудесным видом! Благодарю за возможность внести свой энергетический вклад и побыть частью атмосферы здоровья, умиротворения и единения со всем!»

На фестиваль притянулись люди всех поколений, и каждый нашел свое. Дети были увлечены рисованием, причудливыми узорами полудрагоценных амулетов и изучением правил ходов резных шахматных фигур, пока родители разминались на йоге и получали личные консультации. Некоторые приехали компаниями и с удовольствием провели время на природе. «Мы погрузились в лесную атмосферу с чудесным озером, покрытым цветущими лилиями, наполнились запахами и красотами природы и увезли с собой частичку вселенской красоты, здоровья, впечатлений и новых друзей!» – делится Елена Стакерт, тренер по шахматам.

На фестивале участники делились своими навыками и проводили индивидуальные и групповые практики. На протяжении всего дня шла программа с получасовыми занятиями по йоге, нейрографике, танцам, шахматам и ароматерапии, чередуясь с лекциями по нутрициологии, сессиями энергетического сканирования, психологии и шаманскими практиками. В разгар фестиваля для гостей разыграли лотерею с призовыми сертификатами от участников, а в завершении дня всех ждал сеанс звукотерапии хрустальными поющими чашами. Подъем энергии и настроения получил абсолютно каждый!

«У нас большой опыт проведения индивидуальных и групповых занятий, раскрывающих потенциал человека. Несколько раз в сезон мы проводим оздоровительные энергетические ретриты, классы и встречи с разнообразием практик от живописи до гвоздестояния, – рассказывают Самал и Алиса. – Каждая из нас пришла к теме самопознания и здоровья своим путем. Но мы обе поняли, что это именно та сфера, через которую проходит абсолютно каждый человек, осознанно или нет. Многие сегодня задаются хотя бы одним из вопросов: Как справиться с нарастающим уровнем стресса? Как сохранить ресурс? Как поддерживать свое здоровье и красоту изнутри? Как научиться исцелять себя и других? Как быть успешным в материальном мире и при этом расти духовно? Иногда ответы приходят сами, а иногда, чтобы разобраться, нужен хороший специалист. И как раз в этом мы помогаем другим. Наша миссия – это создание доступного пространства для объединения и взаимодействия экспертов и нуждающихся в них людей. Фестиваль Здоровья – это то самое место пересечения неслучайных судеб и дорог, где рождаются ответы, дружба, взаимодействие и личностный рост».

В Хьюстоне, и в Техасе в целом, очень много хороших специалистов среди русскоговорящих людей, но не все готовы свободно заявлять о себе. Одна из задач фестиваля как масштабного проекта – это создание крепкой общины, где каждый может свободно проявляться и находить свою аудиторию. «​​Я очень рада своему участию в Фестивале! Больше всего мне понравился единый дух присутствующих людей. Все были заряжены одной идеей и были открыты к новым знаниям. Посетители воодушевленно участвовали во всех мероприятиях. А я получила большой заряд энергии в этот день от общения с новыми людьми», – признается Марина Дмитриева, специалист по нейрографике.

«Атмосфера фестиваля была по-домашнему уютная, семейная. Благодаря организаторам мы не только познакомились с новыми людьми, но и поучаствовали в мастер-классах, расширили знания о разных инструментах самопознания. Надеюсь, что фестиваль будет набирать обороты с каждым годом. Это нужное и полезное мероприятие!» – делится впечатлениями Наталья Медведева, танцетерапевт и ведущая игры самопознания Лила. А набирать обороты, фестиваль, безусловно, будет! В этот раз к организаторам присоединилась Юлия Евсеева, которая прилетела из Калифорнии специально для получения опыта проведения мероприятия, чтобы провести такой в родном штате. Возможно, в скором времени, Хьюстон станет задавать здоровые тренды и станет столицей русскоязычного ЗОЖа в США.

В конце дня люди благодарили организаторов. «Это был наполненный и счастливый день для меня», «Мы даже не думали, что в Хьюстоне бывают подобные события! Таких должно быть больше!» – говорили гости. Однако девушки пока не раскрывают точной даты следующего фестиваля. «Наше ближайшее мероприятие в октябре – это женский ретрит на озере Каньон. Там можно провести с нами три дня на природе в шикарном коттедже и испытать на себе многие исцеляющие практики. После этого мы возьмем паузу на праздничный сезон, и если будет много запросов и спонсорских предложений, обязательно вернемся к проведению больших мероприятий».

Так что будьте здоровы и следите за анонсами ЗОЖ событий в Хьюстоне!

Фото Виктории Жандыбай