ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ УХОДЯЩИЙ ГОД: РИЭЛТОРЫ DALLAS LUXURY REALTY

Н.Т.

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ

«2018 год был удивительно успешным для десятков моих клиентов, а значит и для нашего агентства и меня лично как риэлтора», – говорит риэлтор Dallas Luxury Realty Лариса Достал.

«Даллас остаётся привлекательным местом жизни для людей из многих стран и штатов Америки, поскольку экономическая ситуация у нас стабильная, соотношение между заработной платой и уровнем жизни ровные и недвижимость относительно недорогая. Приятно слышать отзывы клиентов о том, что дом, купленный в Далласе за $400-500 тыс. стоил бы в Калифорнии, например, около $2-х миллионов, так что о такой покупке и мечтать не приходилось. Я рада, что помогла людям найти дом их мечты.

В этом году мне было очень приятно поработать с семьями, переехавшими из штатов Иллинойс, Калифорния, Вашингтон, Нью-Йорк, а также из Армении, Украины, Казахстана, России, Узбекистана и Беларуси. Вновь прибывшие в первую очередь арендуют жильё, что тоже непросто, учитывая отсутствие опыта, кредитной истории, знания районов и специфики рынка. В этом случае риэлтор незаменим. Мы помогаем и найти жильё, и подать необходимые документы.

В этом году я работала с несколькими семьями, которые арендовали жильё заранее, всё ещё пребывая в России. Сейчас есть много возможностей связаться с агентом по электронной почте или через социальные сети; все анкеты можно заполнить электронно. При наличии необходимых документов можно найти жильё, куда можно вселиться прямо по приезде, а не коротать первые дни в гостиницах или у друзей.

В этом году возрастной диапазон покупателей недвижимости был от 26 до 73 лет, что очень радует. Многие молодые семьи купили дома без первоначального взноса (с помощью государственной программы помощи при покупке первого жилья (и не только первого), существующей в Техасе). Надеюсь, что и в следующем году эти программы будут доступны для наших покупателей. Несколько семей прожили в Америке всего полтора-два года и смогли обзавестить собственным жильём. Еще один положительный факт этого года – все наши клиенты купили дома по цене ниже, чем рыночная. Некоторые семьи прожили на прежнем месте по многу лет, не имея собственного дома, и были счастливы купить жильё в Даллласе. Такие истории очень вдохновляют на дальнейшую работу.

Офисы Dallas Luxury Realty находятся в Далласе и Остине, а теперь и в Сан-Антоннио. Расширяется интернациональный отдел нашей компании. Недавно к нам присоединились два новых риэлтора».

Диана Ерицян имеет два высших образования. Она закончила ВГПИ физико-математический факультет в Армении и юридический факультет в Калининграде. Работала в сфере таможенного права 17 лет, занималась импортом/экспортом грузов, перевозимых любыми видами транспорта. В США решила попробовать себя в новом деле и начала работу в сфере недвижимости, которая всегда ей нравилась. Диана свободно владеет армянским, русским и английским языками.

Жаркынай Кристиан недавно стала частью команды профессионалов Dallas Luxury Realty. Она говорит на трёх языках – казахском, русском и английском.

**
«Прекрасно, что в нашей интернациональной команде работают риелторы из разных стран, которые привносят свою культуру и язык. – говорит Лариса Достал. – Возможность объяснить весь процесс покупки шаг за шагом и сделать его легче очень помогает в работе с клиентами. Мы работаем с представителями разных этнических групп, тем не менее, когда все участники сделки говорят на одном языке, они лучше понимают друг друга и все нюансы происходящего.

Ещё одним положительным моментом этого года является то, что у нас появился новый партнёр – русскоязычный инспектор. Ведь инспекция важна и всегда рекомендуется при покупке дома. Я считаю, что люди должны покупать, арендовать и продавать недвижимость «с открытыми глазами», поэтому я пишу статьи, где в доступной форме объясняются все моменты сделки. Раз в год мы проводим бесплатные образовательные семинары с участием риэлтора, финансиста, брокера, страхового агента и инспектора. Каждый год количество желающих поучаствовать и задать вопросы специалистам увеличивается. Следующий семинар «Секреты покупки недвижимости в Техасе» для русскоязычных клиентов состоится 2 февраля.

Я хочу пожелать, чтобы в Новом году люди не боялись мечтать, чтобы они загадывали самые невероятные желания, чтобы они мечтали о собственом доме, и знали, что эти мечты обязательно осуществятся с помощью риэлторов».

Уважаемые клиенты, дорогие наши друзья! В этот Новый год риэлторы Dallas Luxury Realty от всей души благодарят вас за внимание, интерес и, конечно, за ваше бесконечное доверие! Поздравляем вас с этим волшебным праздником и желаем вам процветания в делах, благополучия в личной жизни, побольше совместных проектов и успешного завершения всех начатых дел!


Dallas Luxury Realty
Лариса Досталь
(972) 464-8385; larisadostal@gmail.com
Диана Ерицян
(469) 231-3062; eritdiana@yahoo.com
Жаркынай Кристиан
zharkynay.yourrealtor@gmail.com
www.dallasluxuryrealty.com