ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ О НАШЕМ ШТАТЕ

(Продолжение, начало в #612, #614, #616, #618, #620)

  1. 14. Южное гостеприимство (правда).

 Будьте готовы, что с вами будут здороваться незнакомые люди, особенно в вашем микрорайоне. Помню, когда мы переезжали в Техас, муж так описывал дружелюбие техасцев: «Если ты попросишь у соседа стакан молока, а молока у него не будет, то он предложит съездить в магазин за молоком для тебя». Этот пример очень ярко характеризует техасцев. Техасцы (в большинстве своем) действительно готовы потратить на тебя свое время и помощь предлагают искренне.

  1. 15. Нужно 20% на первоначальный взнос, чтобы купить дом в Техасе (вымысел).

В Техасе мы можем купить дом всего с 3% первоначального взноса. Более того, в аграрных районах Техаса, первоначальный взнос не нужен и дом можно купить с 0% первоначального взноса. Не нужен первоначальный взнос также бывшим и настоящим военнослужащим.

  1. В Далласе намного легче купить недвижимость, чем вы думаете (правда).

Да, в последнее время рынок недвижимости в Далласе может предоставить достаточно привлекательные возможности для покупателей. Здесь наблюдается относительная доступность жилья по сравнению с некоторыми другими крупными городами, что может сделать процесс покупки недвижимости более легким. 

Однако, как и везде, цены и условия могут различаться в зависимости от конкретного района и текущей ситуации на рынке. Важно провести тщательное исследование рынка и обязательно проконсультироваться с местными риэлторами, чтобы принять осознанное решение о покупке недвижимости в Далласе.

Звоните мне, вашему русскоязычному риэлтору агентства Dallas Luxury Realty, Ларисе Досталь, 972-464-8385 и готовьтесь к новоселью.