РУБРИКА «ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»

СВЕТЛАНА ПЕКЕР. СТРАХОВОЙ БРОКЕР. ВЛАДЕЛИЦА КОМПАНИИ MIX & MATCH INSURANCE BROKERAGE

«В силу своего характера я стремлюсь к совершенству и каждый раз слегка поднимаю планку. Это касается не только карьеры, но и личной жизни и хобби, – говорит руководитель страхового агентства Mix and Match Insurance Светлана Пекер. – Мои друзья в шутку называют меня energizer за мою неуёмную энергию и активность. А для меня это обычное состояние».

Светлана вспоминает, как в подростковом возрасте она попросила родителей купить ей кассетный магнитофон, чтобы слушать любимую музыку и переписывать кассеты. «Я, честно говоря, ожидала получить отказ, поскольку для моей семьи модный магнитофон был в некотором роде предметом роскоши, но родители сказали: «Давай вместе заработаем денег и купим именно тот магнитофон, который ты хочешь». Тогда, в 13 лет, Светлана начала свою трудовую деятельность, подрабатывая летом в детском саду. Когда желанный магнитофон удалось приобрести, она поверила в свои силы и поняла, что любой план осуществим, если упорно работать.

«Я очень благодарна своим родителям: у мамы я научилась предприимчивости, у папы – трудолюбию. Эти качества помогли мне закончить школу с золотой медалью и поступить на математический факульткт, который я успешно окончила в 1999 году. Эти качества мне помогают по сей день в моей карьере».

В этом же году Светлана с мужем и 4-летним сыном приземлились в Калифорнии, захватив с собой всего пару чемоданов. Переезд в Сан-Франциско был связан с работой супруга, он программист. Несмотря на возникшие трудности и неустроенный быт в новой стране, предприимчивость и трудолюбие Светланы помогли ей реализоваться как профессионалу. 

Приобретя 10-летний опыт в крупной страховой компании Farmers Insurance в Калифорнии, Светлана переехала в Даллас и в 2012 г. основала собственную компанию «Mix and Match Insurance Brokerage», которую по праву считает своим детищем.

Агентство насчитывает 4 лицензированных агента (сама Светлана, Елена Маляр, Альфия Муртазина и Арон Шубин) и два на обучении. Но дружный коллектив продолжает расти и развиваться.

«Каждый житель США нуждается в том или ином страховом плане. Есть много деталей, на которые клиент может не обратить внимания при покупке страхового полиса. Здесь на помощь приходит страховой агент, – поясняет Светлана. – Многолетний опыт позволяет мне направлять клиентов, помогать правильно выбрать страховую защиту. В своей работе я ценю качество и дорожу своей репутацией. При этом всегда действую в интересах клиентов, являясь как бы их адвокатом. Я стараюсь их правильно cориентировать, объяснить им все тонкости страхового контракта и подобрать именно то, что нужно в данной ситуации.  

Мы работаем с клиентами в Техасе – в Далласе, Хьюстоне и Сан-Антонио, а также в Калифорнии. Современные технологии позволяют работать на удалении. К нам обращается большое количество русскоязычных клиентов, особенно вновь прибывших иммигрантов. Мы очень рады помочь всем, потому что знаем, как трудно по приезде в новую страну.

Наше агентство работает с ведущими страховыми компаниями США. Я очень горжусь этим достижением. В отличие от многих компаний, работающих через брокера, мы работаем по прямому контракту, поскольку наша компания является брокерской».

«Mix and Match» – не только услуги по страхованию, – продолжает Светлана. –  Мы предоставляем информацию и рекомендации по смежным бизнесам: например, в сфере недвижимости, ремонта и т. д. Поэтому часто люди к нам приходят за советами. Мы знаем всех наших клиентов лично, переживаем их семейные изменения, радуемся росту их бизнесов. Со многими у нас поистине дружеские отношения. Когда подрастают дети клиентов, и приходит время покупки автомобиля, мы рады дать рекомендации по автомобильной страховке, соответствующей семейному бюджету».

Многочисленные позитивные отзывы и благодарность клиентов доставляют Светлане огромное удовольствие и вселяют уверенность в востребованности ее профессии и правильности карьерного выбора

«Как любой женщине, мне хочется гармонии и в работе, и в семье, – говорит Светлана. –  Карьера помогает мне создавать материальную базу для моей семьи, а семья, в свою очередь, даёт мне силу, уверенность и поддержку моей карьере. У меня замечательная семья! Мы с мужем отпраздновали 25-летие совместной жизни.  Трое наших сыновей – Никита, Матвей и Тимофей – дарят мне огромную радость, энергию и вдохновение. Будучи человеком спортивным, я обожаю большой теннис, который является моим главным хобби, также люблю путешествовать и читать научную литературу».

Америка – страна неограниченных возможностей. Я бы пожелала нашим женщинам всегда себя совершенствовать, не останавливаться на достигнутом и рассчитывать на свои силы. Ведь только вы можете сделать себя счастливыми!»

MIX & MATCH INSURANCE: www.mixmatchinsurance.com

Тел.: (469) 296-0116: speker@mixmatchinsurance.com